Мелбет

Криптовалюты: обмен и курсы.

Криптовалюты: обмен и курсы Биткоин — самая известная, даже культовая виртуальная криптовалюта, и в то же время платежная система в одном лице. Его корни восходят к 2009 году, когда группа,...
Разное

Криптовалюты: обмен и курсы.

Поделиться:

Криптовалюты: обмен и курсы

Биткоин — самая известная, даже культовая виртуальная криптовалюта, и в то же время платежная система в одном лице. Его корни восходят к 2009 году, когда группа, известная под псевдонимом Сатоши Накамото, решила воплотить в жизнь мечту о децентрализованном способе оплаты. Стоимость Биткоина должна была зависеть от спроса и предложения, а не от статуcного права или политики банков и правительств. Авторы также хотели, чтобы каждый человек в мире имел доступ к криптовалюте прямо с ноутбука или телефона. Вся система существует благодаря технологически продвинутой криптографии и сети обмена P2P (peer-to-peer), т.е. без посредников. Благодаря этому даже сегодня, спустя 13 лет, каждый все еще может использовать Биткоин и другие криптовалюты в качестве средства платежа и инвестиций. Обмен криптовалюты в Грузии или других странах дает широкие возможности для комфортных расчетов и инвестиций.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что влияет на курс криптовалюты?


Курсы криптовалют вытекают из основных рыночных механизмов, а их стоимость определяется экономическим законом спроса и предложения. Все работает по принципу кредитного плеча: чем больше спрос на определенную криптовалюту, тем ниже будет предложение и цена будет расти. Точно так же, когда наблюдается отсутствие или небольшой спрос на криптовалюту, ее предложение увеличивается, а цена снижается. Важной информацией также является строго ограниченное предложение значительной части криптовалют, которое не может быть расширено. Это типичная черта рынка криптовалют, но довольно необычное явление для ценных бумаг и традиционных валют.


Какие еще существуют криптовалюты?


Самая популярная криптовалюта, несомненно, Биткоин — это название будет ассоциироваться с миром высоких технологий даже у людей, не связанных с инвестициями. Именно с него началась большая волна информации о мире криптовалют, которая захлестнула СМИ. Количество доступных криптовалют огромно, и они могут сильно различаться. В основном это связано с тем, что любой человек, обладающий необходимыми навыками, может запустить на рынок свою собственную криптовалюту. Однако некоторые цифровые активы более известны и торгуются гораздо чаще. К ним относятся Ethereum или Ether, известный как основная альтернатива биткоину, и в основном очень похожий на него. Кроме того, стоит упомянуть и другие криптовалюты, пользующиеся повышенным спросом: 


Криптовалюты и токены NFT — одно и то же?


В течение нескольких месяцев социальные сети были в восторге от другого виртуального товара — NFT. Эта аббревиатура расшифровывается как Non-Fungible Token, что переводится как не подлежащий обмену токен. Это особый тип криптографического токена, природа которого уникальна, а идея основана на архитектуре блокчейна. Каждый токен NFT содержит информацию, которая отличает его от других токенов. Это связано с тем, что она отражается в конкретных материальных и нематериальных объектах. Активы NFT могут включать в себя виртуальные произведения искусства, коллекционные карты или изображения известных людей. Поэтому эти токены очень легко идентифицируются неспециализированным пользователем. В отличие от криптовалют, токены NFT нельзя обменять.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги