Мелбет

Почему Ethereum падает после обновления слияния?

- Ethereum успешно отправил Консолидацию после долгих лет ожидания, но ETH упал. Криптовалюта номер два потеряла 25% своей рыночной капитализации за последнюю неделю. - Слияние принесет несколько...
Новости Криптовалюты

Почему Ethereum падает после обновления слияния?

Поделиться:
- Ethereum успешно отправил Консолидацию после долгих лет ожидания, но ETH упал. Криптовалюта номер два потеряла 25% своей рыночной капитализации за последнюю неделю.
- Слияние принесет несколько заметных обновлений, но рынку, вероятно, потребуется время, чтобы переварить это событие.
- Слабая макросреда стала основным фактором, подтолкнувшим ETH и другие криптоактивы к снижению в этом году.

Ethereum (ETH) вошел в историю на прошлой неделе, завершив обновление Merger, которое представляет собой переход к механизму совместного консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Однако цена ETH резко упала с момента запуска обновления.

Ethereum сильно пострадал из-за продаж после слияния.


Криптовалютные инвесторы бросились на фондовые рынки, чтобы продать свой Ethereum после долгожданного события Merger на прошлой неделе. Второй по величине блокчейн в мире понес большие потери с момента перехода на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) рано утром в четверг. ETH торговался чуть более 1606 долларов, когда было опубликовано обновление Convergence, но с тех пор он упал примерно на 17,8%. На момент написания он торгуется чуть более 1320 долларов.

ETH продемонстрировал слабость перед событием и получил первый удар в среду, когда индекс потребительских цен в США показал более высокий, чем ожидалось, уровень инфляции в 8,3%. По данным CoinGecko, на прошлой неделе он упал на 25,1%.

Продажи Ethereum произошли в то время, когда большинство основных криптовалют страдали от волатильности рынка. Сентябрь исторически был слабым месяцем для цен на криптовалюту, и недавние действия рынка положили конец любым бычьим надеждам после нескольких месяцев продаж. Биткоин упал ниже 19 000 долларов в понедельник и в настоящее время пытается восстановить этот уровень и торгуется на уровне 19 149 долларов. Токены, связанные с Ethereum, такие как Ethereum Classic и Lido, также упали на 12,6% и 9% соответственно по сравнению с их рыночной капитализацией за последние 24 часа. ETHW, родной токен сети Proof-of-Work Ethereum, запущенной после слияния, упал до 5,49 доллара после того, как на некоторых биржах до этого события превысил 50 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как держатели ETH возлагали свои надежды на Merge, похоже, что обновление страдает от чувства «продать какую-то новость». «Купи слухи, продай новости» — популярная фраза на финансовых рынках. Короче говоря, цена актива покупается перед важным событием в ожидании повышения цены после новостей и продается после новостей. Публичное размещение акций Coinbase на Nasdaq — еще один пример деятельности по «продаже новостей». Многие участники рынка надеялись, что листинг фондовой биржи США на NASDAQ подтолкнет биткойн к 100 000 долларов, но в тот день топовая монета достигла пика в 64 000 долларов и потеряла более 50% своей рыночной капитализации в течение следующих шести недель.

Изменения в сети Ethereum.


Перспективы слияния были оптимистичными, отчасти потому, что новая технология находилась в стадии разработки, а отчасти потому, что это было огромное технологическое достижение. Переход от Proof-of-Work к Proof-of-Stake, обсуждаемый соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным с момента создания блокчейна ETH, часто сравнивают с самолетом, который меняет свой двигатель в полете.

После того, как слияние было завершено, в сети Ethereum произошло несколько серьезных изменений. Во-первых, и, несомненно, самый важный шаг в подготовке Ethereum к массовому внедрению на сегодняшний день, блокчейн Proof-of-Work (PoW) сократил потребление энергии примерно на 99,95%, оставив своих майнеров. На прошлой неделе несколько основных новостных агентств, в том числе The Guardian, The Independent и Financial Times, подробно рассказали о слиянии, возглавив дискуссию о новом улучшенном углеродном следе блокчейна.

В дополнение к вышесказанному, Ethereum сократил выпуск ETH примерно на 90% с переходом на Proof-of-Stake (PoS), поскольку ему больше не нужно платить майнерам. Согласно данным ультразвука.money, количество ETH в обращении увеличилось всего на 3000 с момента слияния. Если бы Ethereum продолжал работать в системе PoW в течение того же периода, его предложение увеличилось бы на 53 000 ETH. Сокращение эмиссии было широко воспринято как бычий катализатор ETH. Артур Хейс, бывший генеральный директор BitMEX, охарактеризовал торговлю слияниями как «простую задачу», основанную на фундаментальном переходе.

В настоящее время держатели Ethereum (ETH) могут получать около 4% прибыли, размещая свои активы для защиты сети, а с переходом на более дружественный к окружающей среде, социальному и корпоративному управлению (ESG) механизм консенсуса возможность институциональных инвесторов распределять капитал в ETH зажгли повествование, которое помогло бы существованию.

Хотя Ethereum предлагает несколько улучшений, есть несколько факторов, которые могут объяснить, почему цена не реагирует так, как надеялись его самые большие поклонники. Снижение предложения ETH происходит постепенно. Похоже, что рынку потребуется время, чтобы обработать влияние такого крупного изменения, аналогично тому, как Биткоин имеет тенденцию расти в цене всего через несколько месяцев после событий «уполовинивания». При сокращении предложения ETH теоретически может стать дефляционным активом или «ультразвуком», как его называют в сообществе Ethereum. Однако участники рынка могут подождать, чтобы увидеть, как будут выглядеть изменения, прежде чем покупать ETH.

Точно так же Эфириум (ETH)Хотя хедж-фонды и другие крупные игроки приобретают «зеленую» идентичность с переходом, может потребоваться некоторое время, чтобы инвестировать в ETH (институты и традиционные финансовые фирмы криптовалюты, как правило, движутся медленнее, чем местные инвесторы). Слияние также вряд ли изменит общепринятое мнение на криптовалюты и стоимость климата. Весь класс активов был подвергнут тщательной проверке на предмет воздействия на окружающую среду майнинга Proof-of-Work (PoW) в 2021 году, и проблема климата, вероятно, является серьезным препятствием для массового внедрения. Несмотря на то, что Ethereum сократил потребление энергии, крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн по-прежнему использует Proof-of-Work (PoW) и, вероятно, будет продолжать это делать еще долгие годы. Несмотря на то, что инвесторы знают, что Ethereum использует Proof-of-Stake (PoS), биткойн Они могут по-прежнему неохотно использовать криптовалюту из-за энергопотребления доменов . Как и в случае с сокращением выпуска ETH, могут потребоваться месяцы или годы, чтобы сокращение потребления энергии повысило привлекательность Ethereum как среди институциональных, так и среди розничных инвесторов.

Помимо обновления Ethereum Merger, более широкий рынок криптовалют и его место в текущей макроэкономической среде могут найти другой способ объяснить, почему ETH падает. Как и Ethereum, биткойн упал более чем на 70% по сравнению с максимумом ноября 2021 года. На рынке криптовалют доминирует почти годовой спад. Криптовалюты торговались в тесной корреляции с традиционными акциями в 2022 году и понесли резкие потери из-за милости Федеральной резервной системы США (ФРС) и продолжающегося ужесточения экономической политики. В ответ на рост инфляции ФРС в течение года повышала процентные ставки, что в результате нанесло ущерб рискованным активам. Главе ФРС Джерому Пауэллу предстоит еще больше «боли» Последние заявления о том, что уровень инфляции выше прогнозов, показывают, что вероятны дальнейшие повышения ставок, особенно после того, как последние данные по инфляции вышли выше прогнозов на прошлой неделе. ФРС заявила, что хочет снизить инфляцию до 2%; Ожидается, что в эту среду центральный банк США объявит об очередном повышении процентной ставки на 75 или 100 базисных пунктов.

До слияния Ethereum доминировал на рынке. Ажиотаж вокруг этого события особенно разгорелся после того, как в августе осуществились планы EthereumPoW по форкированию сети. Но теперь, когда произошло слияние, инвесторам нужен новый нарратив для покупки. Поскольку слияние завершено во время макроэкономической неопределенности и отсутствия бычьего катализатора на горизонте, неудивительно, что крупнейшее обновление Ethereum на данный момент превратилось в событие «продажи новостей». По крайней мере, фундаментальные показатели Ethereum, конечно, вызовут рост цен в какой-то момент по мере изменения настроений рынка и повышения интереса к доходности криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги