Мелбет

Solana вытеснила Dogecoin!

С ростом использования NFT и DeFi, Solana продолжает быстро расти, не замедляясь. После большого подъема SOL окончательно свергнул ведущую монету розыгрышей. Согласно данным CoinGecko, SOL,...
Новости Криптовалюты

Solana вытеснила Dogecoin!

Поделиться:
С ростом использования NFT и DeFi, Solana продолжает быстро расти, не замедляясь. После большого подъема SOL окончательно свергнул ведущую монету розыгрышей.

Согласно данным CoinGecko, SOL, собственная криптовалюта блокчейна Solana, поднялась на седьмое место в списке самых ценных криптовалют по общей рыночной капитализации. Таким образом, Solana,вытеснила Dogecoin.

Стоимость Solana за последние недели значительно выросла, и за последние 30 дней она выросла более чем на 300%. За это время SOL неоднократно достигал новых ATH. Криптовалюта, которая 1 августа была оценена в 35 долларов за токен, продолжила недавний стремительный рост; SOL, который в понедельник впервые пробил 100 долларов, вчера достиг 149,91 доллара, установив новый максимум. Solana, которая с тех пор отозвала свои акции, торгуется на уровне 138 долларов, что на 2 процента выше за последние 24 часа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, Dogecoin в последнее время работает более неоднозначно. Согласно CoinGecko, цена DOGE, цена которой выросла почти на 50 процентов за последние 30 дней, за последнюю неделю выросла только на 6 процентов. DOGE исторически была крайне нестабильной криптовалютой, и весь рынок криптовалюты начал восстанавливаться в конце июля, хотя он рос быстрее, чем некоторые конкурирующие монеты, но имеет тенденцию демонстрировать более резкие колебания цен в обоих направлениях.

Цена Dogecoin по-прежнему растет с начала года, и его текущая цена поднялась выше 0,29 доллара с 0,0055 доллара на 1 января. Это рост на 5200%, хотя это примерно на 60% ниже пиковой цены Dogecoin в $ 0,73, установленной в мае. Рыночная капитализация Solana - или общее количество монет, умноженное на текущую цену - теперь составляет 39,2 миллиарда долларов по сравнению с 38,7 миллиардами долларов для Dogecoin.

Цена Dogecoin резко выросла с начала года, поднявшись с 0,0055 доллара на 1 января до текущей цены в 0,29 доллара. Это на 5200 процентов больше, но все еще на 60 процентов ниже майского максимума Dogecoin в 0,73 доллара. Рыночная капитализация Solana в настоящее время составляет 40,3 миллиарда долларов, в то время как Dogecoin колеблется около 39,967 миллиарда долларов, что ставит SOL впереди Dogecoin в рейтинге лучших криптовалют.

Может ли Solana стать конкурентом Ethereum?


В настоящее время Solana рассматривается как растущий конкурент Ethereum, ведущей платформы смарт-контрактов. Смарт-контракты - это фрагменты кода, которые выполняют указанные инструкции и обеспечивают питание децентрализованных приложений (dapps), протоколов децентрализованных финансов (DeFi) и криптографических коллекций NFT.

В то время как Ethereum занимает значительное место среди блокчейнов смарт-контрактов, Solana с самого начала задумывалась как более энерго эффективный блокчейн PoS с быстрым временем транзакций и низкими комиссиями за транзакции. Рост цен на токен SOL в последние недели частично объясняется увеличением активности DeFi и NFT на платформе; это означает более широкое внедрение платформы как разработчиками, так и пользователями.

Однако с точки зрения эффективности сети блокчейн стартапа и так называемый «убийца Ethereum» сильно отстают от своего конкурента. Согласно данным DeFi Llama, протоколы DeFi в Solana в настоящее время имеют заблокированные смарт-контракты на 3,6 миллиарда долларов, а протоколы DeFi на основе Ethereum имеют заблокированные активы на 126 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги