Мелбет

Есть ли у Shiba Inu (SHIB) будущее?

Мем-монета Shiba Inu, появившаяся после воздействия Dogecoin, стала довольно популярной. Были даже аргументы, что он может превзойти Dogecoin. Так что же такое Shiba Inu? Стоит ли инвестировать?...
Новости Криптовалюты

Есть ли у Shiba Inu (SHIB) будущее?

Поделиться:
Мем-монета Shiba Inu, появившаяся после воздействия Dogecoin, стала довольно популярной. Были даже аргументы, что он может превзойти Dogecoin. Так что же такое Shiba Inu? Стоит ли инвестировать? Есть ли будущее у мем-монет? Давайте посмотрим на детали.

Shiba Inu - это токен ERC-20, созданный на Ethereum анонимным лицом, известным как Рёши. На веб-сайте Shiba Inu говорится, что монета представляет собой децентрализованный мем-токен, который превращается в яркую экосистему.

SHIB - это эксперимент по децентрализованному, спонтанному построению сообщества. SHIB - это первый токен проекта, и пользователям разрешено хранить миллиарды или даже триллионы токенов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В техническом документе токена говорится, что цель состоит в том, чтобы построить экосистему из трех токенов с разными ресурсами. SHIB - это базовая валюта экосистемы с максимальным предложением в один квадриллион. LEASH - это второй созданный токен, имеющий запас в 107 646 монет, а третий токен - это BONE из 250 000 000 токенов.

Shiba Inu и Dogecoin.


Dogecoin - это криптовалюта, созданная как пародия на рынок ICO (первичное предложение монет) во время крипто-бычьего бега в 2017 году. Это была шутка, чтобы высмеять все нелепые и мошеннические монеты, выпущенные в то время, и в названии использовался очень популярный мем «дож».

Dogecoin был создан с помощью кода из форка Биткоин, известного как Litecoin, что означает, что он также использует механизм консенсуса Proof-of-Work.

Используя привлекательность мем-культуры, созданной Dogecoin, Shiba Inu называет себя «децентрализованным мем-токеном, который превращается в яркую экосистему». Он также называет себя «убийцей Dogecoin». Чем он отличается от Dogecoin?

Shiba Inu - это токен ERC-20 в блокчейне Ethereum. Это означает, что вместо того, чтобы владеть собственным блокчейном, он создается и размещается в блокчейне Ethereum. Dogecoin, с другой стороны, имеет собственный блокчейн. Токены ERC-20 хранятся и отправляются с использованием адресов Ethereum.

Главное, что отличает Shiba Inu от Dogecoin, - это децентрализованная биржа ShibaSwap. Это делает Shiba частью децентрализованной финансовой экосистемы Ethereum и позволяет его пользователям выполнять определенные функции, которые не позволяет Dogecoin, например, обмен токенов, размещение ставок и получение прибыли.

Можно ли инвестировать в SHIB? Есть ли у него будущее?


Наиболее откровенный ответ на этот вопрос можно найти в официальном документе Shiba Inu. Когда Риоши создал Shiba Inu, он отправил половину запаса Виталику Бутерину, создателю Ethereum.

В техническом документе есть цитата Риоши: «Мы отправили Виталику 50% от общего объема поставок. Нет величия без нежности, и пока В.Б. (Виталик Бутерин) не причиняет нам вреда, SHIBA будет расти и выживать ».

Но 12 мая 2021 года Виталик Бутерин пожертвовал часть SHIB из своего кошелька на благотворительность. Он сгорел на 90%. Бутерин добавил к своей транзакции предостережение о том, что любой, кто делает новые криптовалюты, никогда не должен выпускать монеты себе без их согласия.

Если рассматривать SHIB как инвестиционную возможность, некоторые моменты вызывают большие опасения. Во-первых, это результаты аудита и тот факт, что разработчик имеет привилегию и разрешения для извлечения токенов пользователя в ShibaSwap на случайный адрес.

Следующий красный флаг - это то, что создатель изначально отправлял деньги Бутерину. Практически невозможно узнать истинные намерения создателя, но это оказывается маркетинговым ходом.

Наибольшее беспокойство по поводу SHIB вызывает действия его создателя. Посылать половину запаса Бутерину, а затем менять технический документ после пожертвований и сжиганий, кажется неискренним.

Хотя у SHIB есть собственная небольшая экосистема с децентрализованной биржей, неясно, насколько безопасно ее использовать по сравнению с другими, такими как Uniswap, которые прошли гораздо больше проверок. В результате SHIB еще не зарекомендовал себя на рынке независимо от его цены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги