Биткоин-ETF одобрен: 3 вещи, которые нужно знать!

После долгих лет ожидания Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) наконец одобрила первый биржевой фонд биткоин-фьючерсов (ETF), котирующийся на фондовом рынке США. Это показало, что решение о...
Новости Криптовалюты

Биткоин-ETF одобрен: 3 вещи, которые нужно знать!

Поделиться:
После долгих лет ожидания Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) наконец одобрила первый биржевой фонд биткоин-фьючерсов (ETF), котирующийся на фондовом рынке США. Это показало, что решение о листинге спроса на первых порах было ожидаемым многими инвесторами.

Что такое биткоин-ETF? В чем разница между спотовыми и фьючерсными ETF?


Биткоин-ETF - это инвестиционный инструмент, который отслеживает цену биткоинов, обычно это стандартная эталонная цена. Как следует из названия, спотовый ETF биткоинов отслеживает цену биткоинов на спотовом рынке, в то время как фьючерсный ETF биткоинов отслеживает цену пролонгации фьючерсных контрактов на биткоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как цена спотового ETF на биткоины остается близкой к спотовой цене на криптобиржах, фьючерсы на биткоины устанавливают торговую цену на основе спроса на базовый фьючерсный инструмент биткоинов. Он может быть низким или высоким.

Тем не менее, оба котируются на крупных биржах, что приближает их крипто инвестиционные продукты к обычным инвесторам. Инвестирование в эти ETF похоже на инвестирование в биткоин. Однако у них нет криптовалюты.

«На сегодняшний день основной функцией ETF является предоставление доступа к классу активов путем отслеживания набора инвестиций, имеющих общую связь (например, нефть, биотехнологии, золото или природный газ)», - объясняет Джон Манци, генеральный директор компании Вне. Существуют также фондовые индексы ETF, которые отслеживают более широкие рынки, такие как S&P 500.

На протяжении многих лет SEC отклоняла несколько заявок на спотовый биткоин-ETF. В результате он одобрил ETF на основе фьючерсов. В настоящее время торгуемый на NYSE Arca, ETF ProShares отслеживает цену фьючерсов на биткоины на фьючерсы на биткоины, торгуемые на CME. ЭТО более протекционистский ETF был построен в соответствии с жесткими законами Закона об инвестиционных компаниях 1940 года.

Спотовая торговля биткоинами в США еще не регулируется на федеральном уровне. Комиссия по торговле товарными фьючерсами может контролировать торговлю фьючерсами на Биткоин и Эфириум напрямую как на товары. Пока неясно, одобрит ли SEC спотовый биткоин-ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги