Avalanche (AVAX) против Solana (SOL): что является лучшим вложением?

Solana и Avalanche стремятся обеспечить децентрализованную структуру за счет значительного увеличения масштабируемости. Самая большая разница Avalanche в том, что она пристально следит за Ethereum....
Новости Криптовалюты

Avalanche (AVAX) против Solana (SOL): что является лучшим вложением?

Поделиться:
Solana и Avalanche стремятся обеспечить децентрализованную структуру за счет значительного увеличения масштабируемости. Самая большая разница Avalanche в том, что она пристально следит за Ethereum. Avalanche пытается его превзойти, особенно в области смарт-контрактов. Тем не менее, в обоих направлениях наблюдаются положительные сдвиги, и в скором времени они могут стать более ценными.

Что такое Avalanche и Solana?


Avalanche называют «убийцей Ethereum». Он в 100 раз быстрее, чем Ethereum, и обещает стать самым популярным новым блокчейном для смарт-контрактов.

Solana, с другой стороны, представляет собой платформу, которая предлагает решения через механизм гибридного консенсуса для запуска децентрализованных приложений.
Новости криптовалюты в телеграмм

Сходства Avalanche и Solana


- Открытый исходный код: платформа с открытым исходным кодом для обоих Dapps.
- Масштабируемость: оба проекта сосредоточены на доведении децентрализованного финансирования до глобального уровня с меньшими заторами.
- Многоцелевое использование: это и криптовалюты, и служебный токен, и они имеют множество применений. Например, безопасность сети посредством стейкинга, оплаты за газ, участия в управлении и отправки денег между узлами.
- Ограниченное предложение: у AVAX есть лимит в 720 миллионов, а у SOL - в 489 миллионов токенов.

Различия между Avalanche и Solana


- Блокчейн: Avalanch использует 3 разных блокчейна для выполнения своих задач. У Solana есть блокчейн.
- Консенсус: AVAX использует протокол (DAG) для достижения консенсуса, в то время как SOL использует гибридный консенсус: сочетание доказательства доли владения (PoH) и доказательства доли владения (PoS).
- Взаимодействие: Avalanche может обмениваться данными и обмениваться данными в трех своих блокчейнах; Solana несовместима.
- Скорость: Solana может выполнять 50 000-65 000 операций в секунду. С другой стороны, Avalanche может утверждать смарт-контракты менее чем за секунду.

Сравнение цен на Solana и Avalanche

И Avalanche (AVAX), и Solana (SOL) являются относительно новыми монетами по сравнению с Биткоином и Эфириумом и имеют небольшую историю цен для оценки.

Но Solana - победитель между ними с точки зрения прошлых выплат. На 2 графиках ниже показано, как цены на токены Solana и Avalanche растут с августа 2020 года.

Avalanche (AVAX) против Solana (SOL): что является лучшим вложением?

Графика AVAX и SOL

На медвежьем рынке один из этих токенов имеет тенденцию к дальнейшему снижению. Опять же в этой категории Solana - лучшее вложение.

В заключение можно сказать следующее. Solana выросла на 9000 процентов за тот же период времени, в то время как Avalanche выросла только на 1200 процентов. Кроме того, Solana отличается более плавными исправлениями по сравнению с Avalanche. Несмотря на меньшую отдачу.

С точки зрения прошлого сравнения цен можно сказать, что Solana лучше, чем Avalanche. Однако прошлые результаты не гарантируют будущих результатов. Тем не менее, всегда лучше выбирать проект с лучшими основами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги