Мелбет

Исследование Metaverse NFT выявило наиболее популярный тип NFT.

Ожидается, что в ближайшие два года индустрия метавселенной вырастет до 800 миллиардов долларов. И для многих, особенно для криптоэнтузиастов, игры Metaverse кажутся первой точкой входа в...
Новости Криптовалюты

Исследование Metaverse NFT выявило наиболее популярный тип NFT.

Поделиться:
Ожидается, что в ближайшие два года индустрия метавселенной вырастет до 800 миллиардов долларов. И для многих, особенно для криптоэнтузиастов, игры Metaverse кажутся первой точкой входа в пространство NFT.

В отчете агрегатора данных о криптовалюте CoinGecko говорится, что NFT на основе Metaverse или игр являются более распространенным типом предметов коллекционирования, чем NFT, созданные для изображений профиля и искусства.

Metaverse относится к конвергенции физической, дополненной и виртуальной реальности в онлайн-пространстве. Ожидается, что в ближайшие два года рынок составит 800 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Результаты исследования Metaverse NFT.


Объем торгов NFT, который в августе 2021 года превысил 5 миллиардов долларов, в этом году снизился, но NFT по-прежнему остается одним из самых популярных терминов в криптовалютном пространстве. Согласно опросу CoinGecko, люди, которые в настоящее время торгуют NFT, заинтересованы только в базовой цене, при этом более половины мотивированы текущими и будущими выгодами, а это означает, что большинство покупателей NFT HODL, несмотря на убытки.

Из 871 опрошенного 72% заявили, что у них есть NFT, и более половины этой группы заявили, что у них есть пять или более предметов коллекционирования NFT. Типы NFT среди участников следующие: NFT типа метавселенной/игры — 35,8%, изображения профиля — 27,4% и NFT, ориентированные на искусство — 25,3%. Интересно, что регион APAC лидирует по внедрению NFT среди респондентов опроса с 38,8%. Европа является вторым по величине регионом NFT с 31,7%, а Северная/Южная Америка занимает третье место с 18,3%.

«Хотя большинство наших посетителей/держателей NFT проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе, результат не удивителен, учитывая доминирование GameFi NFT в Азии», — сказал CoinGecko. По возрастным группам наблюдается относительно равномерное распределение между 18-30-летними и 30-50-летними группами. Большинство респондентов относятся ко второй группе (45,2%), за ними следует первая группа с 43,6%.

Когда дело доходит до торговли NFT, исследование показало, что «покупай дешево, продавай дорого» было движущей силой покупки NFT на уровне 42,2%. С другой стороны, менталитет HODL «собирать» и «для будущих выгод» преобладал примерно на 50%. «Это согласуется с вопросом «Продавали ли вы какие-либо NFT?», на который только половина группы ответила «Да», — говорится в отчете CoinGecko.

Кроме того, менее половины (43%) респондентов заявили, что они получают прибыль от торговли NFT, а 23% заявили, что они выбрали HODL без учета прибыли от NFT. Интересно, что NFT составляют лишь небольшую часть большинства крипто портфелей. 70% респондентов опроса заявили, что NFT составляют лишь 0-25% их портфеля.

Исследователи: «Исходя из нашего опроса, владельцы NFT, похоже, покупают NFT, которые имеют практическую ценность, а не абстрактные качества, такие как эстетика. Кроме того, недавние проекты NFT, как правило, имеют какую-то полезность, например, возможные/будущие аирдропы, а не только JPEG в сети».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги