Мелбет
Часто задаваемые вопросы

12 наиболее часто используемых терминов в криптовалютах.

Поделиться:

Биткоин каждый день открывается для нового сегмента. С другой стороны, инвесторы делают большие ставки на цифровые валюты. Крупные компании начали принимать платежи в определенных криптовалютах. Цифровые валюты сейчас вызывают все больший интерес не только в бизнесе, но и в академических кругах.

Если вы не знакомы с миром криптовалют и интересуетесь криптовалютами, вам необходимо понимать язык этого традиционного сектора. В этой статье мы ежедневно рассмотрим наиболее часто используемые термины в мире криптовалют, чтобы помочь вам:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

12 наиболее часто используемых криптовалютных терминов в криптовалютах:


1- ATH : исторический максимум

2- ATL : рекордно низкий.

3- Altcoin : Альткойн, то есть альтернативная монета: это терминология, используемая для альтернативных / других криптовалют, кроме биткоинов. Например, Ethereum, Dogecoin и все другие криптовалюты являются альтернативой биткоину.

4- Block : Блок - это файл, в котором хранятся данные транзакции. Когда эти блоки расположены в линейном порядке, они образуют цепочку блоков.

5- Cold Wallet : холодный кошелек, также называемый аппаратным кошельком или автономным кошельком, представляет собой аппаратное устройство, используемое для хранения биткоинов или криптовалют в автономном режиме. Он не подключен к Интернету. Hot Wallet - это противоположность Cold Wallet. Hot Wallet подключаются к Интернету через горячие кошельки.

6- Dead Coin : это относится к криптовалютам, которые больше не существуют по разным причинам (например, закрытие проекта, побег команды проекта, остановка проекта).

7- DYOR : Проведите собственное исследование.

8- Gas : Газ означает комиссию за транзакцию, необходимую для успешного завершения транзакции или исполнения контракта на платформе блокчейна Ethereum. Чем больше газа вы нажмете на транзакции, тем быстрее будет завершена ваша транзакция.

9- HODL : это жаргонный термин, используемый в сообществе криптовалют для хранения криптовалюты в течение длительного времени, а не для ее продажи. Английский означает «Держись своей дорогой жизни» и его турецкий эквивалент : Крепко держись, защищай за счет жизни, можно интерпретировать как крепко держаться.

10- Mining : в мире криптовалют майнинг - это майнинг. Использование компьютеров в майнинге решает криптографические уравнения. Таким образом, майнинг относится к процессу создания / заработка криптовалютных денег. Другими словами, майнинг - это проверка транзакций.

11- Mooning : часто используется для описания криптовалюты, которая находится в сильном восходящем тренде.

12- NFT : неизменяемые токены - это уникальные криптографические токены, которые мы можем использовать для представления права собственности на уникальные предметы. Когда вы покупаете NFT, вы получаете сертификат, защищенный технологией блокчейна, который делает вас владельцем этого цифрового актива. Этот сертификат не может быть скопирован, заменен и может иметь только одного официального владельца одновременно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги