Мелбет

Обзор Linear Finance (LINA)

Что такое Linear Finance? Linear Finance - это довольно новый блокчейн-проект, который направлен на улучшение децентрализованного финансирования за счет устранения серьезных проблем с ликвидностью и...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Linear Finance (LINA)

Поделиться:

Что такое Linear Finance?


Linear Finance - это довольно новый блокчейн-проект, который направлен на улучшение децентрализованного финансирования за счет устранения серьезных проблем с ликвидностью и дорогостоящих сборов за газ, которые мешают экосистеме. С предложениями производных финансовых инструментов Linear Finance пользователи могут избежать этих проблем на дешевой и быстрой платформе обмена синтетическими активами. Пользователи могут легко создавать свои собственные производные активы с помощью Linear, используя разнообразный портфель токенов, чтобы выразить уровень риска и подверженности, которые они хотят принять.

Эта новая платформа синтетических активов открывает новые возможности возврата для всех и может быть настроена в соответствии с личными финансовыми целями каждого. Межсетевой децентрализованный протокол, используемый Linear Finance, обеспечивает более быстрый, безопасный и доступный обмен для всех типов синтетических финансовых активов.

Токен LINA используется в линейной экосистеме. Он предназначен для различных основных вариантов использования, включая размещение токенов, управление, добычу ликвидности, транзакционные платежи и инвестиции в платформу «Liquids», синтетические активы, созданные на линейной бирже. В этой статье мы рассмотрим информацию о монете Linear и ее экосистеме.

Области использования Linear Finance


Линейные финансы имеют три основных применения:

- Более быстрые ставки : пользователи могут обновлять цены намного чаще и по гораздо более низким ставкам с помощью оракулов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Сборы и Быстрые действия : Это как Ethereum обеспечивается подход соответствия между цепью, поддерживая как blockchain EVM является совместимых блоков цепей. Следовательно, пользователю необходимо владеть кошельком на основе Ethereum и кошельком, совместимым с EVM. Linear может выполнять это действие через смарт-контракты.
- Управление : держатели токена управления (LINA) могут использоваться для списков синтетических активов, моделей распределения, выбора оракула, ставки залога и т. д. могут пользоваться преимуществами.

Как работают Linear Finance


Linear Finance позволяет пользователям печатать и торговать различными синтетическими активами на основе реальных финансовых активов. Каждый синтетический актив, созданный пользователями, обеспечен стейблкоином ℓUSD. Использование избыточного обеспечения гарантирует, что система останется жизнеспособной и не будет нарушена даже во время экстремальных колебаний, включая события «черного лебедя». Пользователям рекомендуется поддерживать соответствующий уровень избыточного обеспечения для своих синтетических активов, используя систему вознаграждения. Вознаграждение за инфляцию и вознаграждение за своп можно получить, поддерживая прогнозируемый уровень USD по синтетическим активам.

Это соотношение называется коэффициентом залога или просто коэффициентом p. Общее состояние системы также поддерживается за счет использования стимулов для поддержания коэффициента. Пулы ликвидности в линейной системе - это противоположная сторона этих транзакций. Этот механизм обеспечивает неограниченную ликвидность на бирже и нулевое проскальзывание ордеров. Кроме того, все пользователи могут вносить вклад в пулы ликвидности, чтобы получать вознаграждения LINA.

Обзор Linear Finance (LINA)

С другой стороны, после нескольких месяцев тестирования Linear Exchange был запущен в феврале 2021 года и с тех пор работает так, как ожидалось. Пользователи могут использовать биржу, чтобы делать ставки, чеканить ℓUSD, а также создавать и торговать своими собственными синтетическими активами.

Привилегии и особые возможности


Платформа Linear обещает пользователям защиту от проскальзывания и бесконечную ликвидность при любых условиях. Ниже приведены некоторые из функций, которые пользователи могут ожидать при использовании платформы Linear Finance:

- Быстрые транзакции с низкими комиссиями за транзакции : эти функции доступны всем пользователям, будь то маркет-мейкер или покупатель.
- Без предварительного запуска : каждая транзакция, совершаемая на бирже, делается прозрачной для всех пользователей. Это снижает предварительную работу и позволяет избежать системных рисков для каждого участника сети.
- На основе Ethereum, но совместим с кросс-цепочкой : поскольку Linear Finance построен на сети Ethereum с кросс-цепной совместимостью, он может работать с другими проектами DeFi. Он уже добавлен в Binance Smart Chain, и в будущем планируется добавить его в другие сети.
- Параметры для конкретных пользователей: пользователи могут настраивать свои собственные соотношения риска и вознаграждения и системы, используя другие токены, товары или рыночные индексы.
- Реализация с двумя цепями : вся платформа Linear построена на двух разных цепочках, но они дополняют друг друга благодаря совместимости с кросс-цепочкой. Пользователям нужно только открыть кошелек на основе Ethereum и кошелек, совместимый с EVM.

Linear использует смарт-контракты для автоматического соединения двух блокчейнов. Такая конструкция имеет ряд преимуществ, таких как:

- Максимальная поддержка DeFi : токены LinearDAO и LINA основаны на Ethereum и Binance Smart Chain , а использование EVM и смарт-контрактов упрощает взаимодействие платформы с другими протоколами DeFi.
- Доступность : Builder и Exchange, в EVM есть совместимая цепочка блоков, которая работает через интеллектуальные контракты. Это позволяет Linear поддерживать создание ликвидности и торговлю ею с очень низкими комиссиями за газ.
- Меньший первоначальный риск : подтверждение времени блокировки для других совместимых с EVM блокчейнов выполняется намного быстрее, чем у Ethereum. Это позволяет пользователям создавать собственную ликвидность по ценам, близким к реальному времени, с помощью оракулов. Таким образом, пользователи, которые запускают обмен заранее, имеют гораздо меньший риск.

В последние месяцы Linear объявила о серии партнерских отношений, которые создают возможности кросс-цепочки, добавляют услуги хранения, автоматизируют торговлю и адресуют интерфейс на бирже. Эти важные партнерские отношения заключаются в следующем:

Nervos - это блокчейн с открытым исходным кодом с уникальной многоуровневой архитектурой, которая обеспечивает безопасность и надежность без ущерба для масштабируемости и производительности. Сотрудничество между двумя организациями направлено на развитие кросс-цепочечных возможностей Linear и проникновение на китайский рынок.

Moonbeam - это совместимая с Ethereum денежная цепочка смарт-контрактов и стратегический партнер, помогающий Linear подключиться к экосистеме Polkadot , что поможет повысить функциональную совместимость Linear .

Hex Trust был добавлен к Linear в качестве хранителя, чтобы дать институциональным инвесторам возможность предоставлять безопасные услуги хранения институционального уровня.

3Commas - это платформа для торговли криптовалютой, которая помогает пользователям создавать автоматических торговых ботов. Партнерство было создано, чтобы «включить будущую интеграцию платформ и инструментов, оптимизировать операции и предоставить более широкий спектр функций и предложений».

Команда Linear Finance


Видение, которое привело к созданию Linear, включает в себя всеохватывающий и равный доступ к инвестиционным возможностям. Соучредители Кевин Тай и Дрей Нг объединили свои таланты в области финансов и токенизации, чтобы реализовать это видение менее чем за два года. Кевин Тай - генеральный директор и соучредитель Linear Finance. У него есть опыт работы с обеспеченными долгами и структурированными продуктами для банков в Азии, а также слияниями и поглощениями для компаний, производящих программное обеспечение для предприятий и мобильных устройств.

Согласно странице компании в LinkedIn, в настоящее время в Linear Finance работают 11 человек, хотя на веб-сайте показаны только четыре основных руководителя и ведущий разработчик блокчейнов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги