Мелбет

Что такое Perpetual Protocol (PERP)

Perpetual Protocol (PERP) - это платформа DeFi, ориентированная на торговлю фьючерсными контрактами, поддерживающую торговлю криптовалютами и другими активами, такими как золото, сырая нефть и фиат....
Часто задаваемые вопросы

Что такое Perpetual Protocol (PERP)

Поделиться:
Perpetual Protocol (PERP) - это платформа DeFi, ориентированная на торговлю фьючерсными контрактами, поддерживающую торговлю криптовалютами и другими активами, такими как золото, сырая нефть и фиат.

Крипто-производные пришли, чтобы добавить удовольствия торговле виртуальной валютой. Популярные деривативы включают фьючерсы и бессрочные контракты. В фьючерсном контракте участники делают ставку на будущую цену криптоактива. С другой стороны, бессрочный контракт имитирует качества фьючерсного контракта, но не имеет фиксированной даты истечения срока. К сожалению, внедрение было медленным из-за, помимо прочего, рисков и комиссий контрагента.

К счастью, децентрализованное финансирование (DeFi) устранило риски, связанные с торговлей деривативами на централизованной платформе. Однако подход, используемый Uniswap, Balancer и другими сетями DeFi для поддержки экосистемы DeFi, не был идеальным для обработки бессрочных контрактов. Вот почему Perpetual Protocol заполнил пустоту новой рыночной моделью.

На заре своего существования Perpetual Protocol поддерживался элитной командой из Тайваня. Однако его дальнейшее развитие привело к участию распределенной команды, разбросанной по всему миру. Соучредителями Perpetual являются Йенвен Фэн и Шао-Кан Ли. Также в команду входят разработчики блокчейнов, исследователи и инженеры. Среди тех, кто верит в миссию проекта, - Binance Labs, Alameda Research, CMS, Three Arrows Capital, Divergence Ventures, Mechanism Capital и Multicoin Capital.

Как работает Perpetual Protocol


Perpetual Protocol - это платформа DeFi , ориентированная на торговлю фьючерсными контрактами . Интересно, что криптовалюта поддерживает торговлю другими активами, такими как золото, сырая нефть и фиат. Его отличает то, что он использует виртуальных автоматизированных маркет-мейкеров (vAMM). Это итерация подхода автоматизированного маркет-мейкера (AMM), распространенного в экосистеме DeFi.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вам может быть интересно, в чем разница между AMM и vAMM. Система, использующая модель AMM, напрямую использует пулы ликвидности, в то время как vAMM предлагает виртуальные пулы, в которых средства хранятся в смарт-контракте, а не в пуле. Во время транзакции контракт обрабатывает залоговую поддержку. Следовательно, ликвидность на платформах, основанных на vAMM, таких как Perpetual, может быть доказана алгоритмически. Протоколы на основе AMM, такие как Balancer и Uniswap, предсказывают силу рынка через поставщиков ликвидности.

vAMM предоставляют такие преимущества, как постоянная ликвидность, предсказуемые цены, нейтральный рынок и гарантия полной защиты контрактов. При наличии достаточного обеспечения трейдеры всегда получают свою справедливую долю во время расчета. В частности, сочетание этих функций устраняет риск безвозвратной потери, который может возникнуть у игроков в случае AMM.

Наряду с бесперебойной ликвидностью и устранением постоянных потерь для участников, сеть Perpetual позволяет трейдерам поддерживать свои позиции с кредитным плечом до 20X.

Perpetual Protocol, xDAI и Chainlink


Блокчейн Ethereum поддерживает Perpetual Protocol. Однако для минимизации высоких затрат на газ на децентрализованной платформе в системе используется xDAI, решение для масштабирования второго уровня. Платформа масштабирования управляет ключевыми компонентами Perpetual, такими как Расчетная палата и Страховой фонд.

Поскольку сеть взаимодействует с Ethereum под капотом , пользователи могут использовать MetaMask для внесения средств. К счастью, открытие позиции на Perpetual рассматривается как товарная сделка, поэтому затраты на газ отсутствуют.

Чтобы точно определить финансирование, система полагается на оракулы Chainlink, чтобы предоставить агрегированную цену с основных бирж, обычно известную как индексная цена. Perpetual использует схему биржи FTX для расчета почасовой выплаты финансирования путем умножения размера позиции на ставку финансирования. Ставка финансирования - это небольшая комиссия, выплачиваемая стороной по бессрочному контракту.

Токен Perpetual Protocol (PERP)
Собственный токен сети, PERP, представляет собой токен ERC-20 с начальным и максимальным запасом в 100 миллионов и 150 миллионов токенов соответственно. Токены PERP распределяются между экосистемой, посевными инвесторами, командой / консультантами, стратегическими инвесторами и сетью Balancer. Интересно, что максимальный запас токена может быть скорректирован в зависимости от согласия управляющего сообщества.

PERP управляет функциями, связанными с управлением и стейкингом. Хотя сеть изначально поддерживает решения основных участников, она нацелена на децентрализацию функции для учета идей и предложений всего сообщества Perpetual Protocol. Однако для предложения идей или голосования по представленным идеям требуются токены PERP. Посредством управленческого голосования сообщество может изменить ставку маржи, ставку комиссионных, поддерживать маржинальные требования, начальные маржинальные требования, продолжительность периода размещения ставок и ставку ликвидационной комиссии.
Что такое Perpetual Protocol (PERP)

Токен PERP можно поставить на ставку для получения дополнительных вознаграждений. Помимо вознаграждения за долю, участники PERP несут 50% комиссионных за транзакции системы. Ставки на средства заблокированы на семь дней. Perpetual называет этот период эпохой. По истечении этого периода ставки должны вывести свои средства перед отправкой запроса на вывод. Обратите внимание, что даже если эпоха длится неделю, стейкеры могут присоединиться к эпохе на всю ее жизнь. Однако количество заработанных наград будет зависеть от того, как долго они были активны в период блокировки.

Комиссионные за транзакции, полученные от стекинга, могут быть востребованы после окончания периода, но вознаграждения за участие в PERP доступны «в первый день того же месяца следующего года». Хотя это может показаться долгим ожиданием вознаграждений, отчасти это связано с привлечением преданных и долгосрочных пользователей.

Другие преимущества PERP


На момент запуска система поддерживала контракты BTC / USDT и ETH / USD с обещанием расширить список.

Трейдеры, взаимодействующие с любой из двух сделок, должны придерживаться 10-процентной начальной маржи, 5-процентной поддерживающей маржи, 0,1-процентной комиссии за транзакцию и 60-минутного окна финансирования. Начальная маржа представляет собой минимальную сумму, необходимую для открытия позиции. Поддерживающая маржа представляет собой сумму, необходимую для поддержания позиции открытой.

Perpetual Protocol инициирует ликвидацию, когда поддерживаемая маржа, называемая системой «Коэффициент требований к марже», падает ниже пяти процентов. Во время ликвидации сеть вознаграждает держателей позиций ликвидационными льготами организациям, которым поручено обеспечить надлежащее обеспечение должностей. В настоящее время стимулы установлены на уровне 2,5% от стандартного размера позиции трейдера. Кроме того, Страховой фонд имеет дополнительную страховку. Помимо удержания дополнительного покрытия, Страховой фонд дополняет комиссию за ликвидацию, если обычного размера позиции трейдера недостаточно для оплаты опекунов.

Программа добычи ликвидности системы - это рекомендация команды Perpetual для поощрения первых пользователей. Ранние пользователи получают скидки на комиссию за транзакцию и финансовые платежи. Программа направлена ​​на привлечение большего числа трейдеров, передачу большего количества токенов PERP в руки сообщества и предотвращение промывной торговли.

Как получить PERP?


Токены PERP можно приобрести на Binance, одной из самых популярных бирж. На Binance токены PERP котируются на USDT, BUSD и BTC. С помощью этих криптовалют токены PERP можно приобрести на Binance.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги