Мелбет

Что такое dApps?

Децентрализованные приложения (dApps) - это цифровые приложения или программы, которые работают в блокчейне или компьютерной сети P2P, а не на одном компьютере и не контролируются одним органом....
Часто задаваемые вопросы

Что такое dApps?

Поделиться:
Децентрализованные приложения (dApps) - это цифровые приложения или программы, которые работают в блокчейне или компьютерной сети P2P, а не на одном компьютере и не контролируются одним органом. Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос:

Что такое децентрализованные приложения (dApps)?


Децентрализованные приложения (dApps) похожи на обычные приложения и имеют аналогичную функциональность, но главное отличие состоит в том, что они работают в одноранговой сети, например в блокчейне. Это означает, что ни одна организация не контролирует сеть. Основные возможности децентрализованных приложений (dApps):

- Они имеют открытый исходный код и работают сами по себе без каких-либо полномочий, контролирующих dApp.
- Его данные и записи общедоступны.
- Он использует некоторую форму криптовалюты для обеспечения безопасности сети.

Это основные функции dApp, которые, по мнению многих в сообществе блокчейнов и криптовалюты, должны поддерживаться. Однако по мере развития отрасли появляются децентрализованные приложения (dApps), которые используют некоторые из вышеперечисленных функций или не используют их ни одной.

Что такое dApps?

Каковы преимущества децентрализованных приложений (dApps)?


Децентрализованные приложения (dApps) имеют несколько ключевых преимуществ:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- Они устойчивы к цензуре: без четкой точки зрения правительствам или влиятельным лицам трудно контролировать сеть.
- Они работают постоянно: они работают с одноранговой системой. Это означает, что децентрализованные приложения будут продолжать работать, если несколько компьютеров или сетей выйдут из строя или отключатся.
- Они основаны на блокчейне: они могут легко добавлять другие криптовалюты к своему основному сервису, поскольку они созданы с помощью смарт-контрактов.
- Это открытый исходный код: открытый исходный код позволяет всем разработчикам оснащать dApp более полезными или интересными функциями. Таким образом создаются более совершенные dApps, и это способствует развитию всей экосистемы dApp.

Каковы недостатки децентрализованных приложений (dApps)?


Хотя децентрализованные приложения (dApps) обещают решить многие из основных проблем, с которыми сталкиваются обычные приложения, у них также есть несколько недостатков.

- Хаки : многие децентрализованные приложения работают на смарт-контрактах с открытым исходным кодом, поэтому они могут стать целью хакеров. На данный момент были взломаны несколько популярных децентрализованных приложений, и они не будут последними.
- Удобство использования: у многих приложений dApp сложные пользовательские интерфейсы. Из-за этого пользователи обеспокоены и не используют приложение. Но помните, что каждое dApp - это приложение, которое со временем развивается.
- Пользователи. Как и во многих других приложениях Web 2.0, чем больше пользователей у dApp, тем менее оно эффективно в предоставлении сетевых услуг. Это называется сетевым эффектом. В настоящее время большинство децентрализованных приложений (dApps) борются с низким числом пользователей, поэтому эти dApps не набирают популярности.
- Безопасность . Безопасность децентрализованного приложения обычно зависит от количества пользователей. Это может сделать децентрализованное приложение с небольшим количеством пользователей менее безопасным.


Лучшие децентрализованные приложения (dApps)


Когда дело доходит до децентрализованных приложений (dApps), есть два ключевых фактора. Интерфейсные и внутренние интерфейсные приложения dApp похожи на традиционные приложения. Backend dApps - это приложения, построенные на блокчейне Ethereum. Связь между интерфейсными dApps и внутренними dApps аналогична таковой для обычного приложения, и пользователи не могут заметить разницы. Лучшие децентрализованные приложения (dApps):

- Uniswap (UNI).
- IDEX (IDEX).
- MakerDAO (MKR).
- CryptoPunks.

Uniswap (UNI)


США на основе Uniswap был запущен в 2018 году. Uniswap - это децентрализованная биржа, на которой будут продаваться Ethereum (ETH) и другие криптовалюты ERC-20. Uniswap популярен по ряду причин, включая низкие торговые комиссии, решение для децентрализованного хранения (пользователи сохраняют полное хранение своих средств) и широкий спектр торговых пар для торговли.

Кроме того, пользователям Uniswap не нужно проводить проверку «знай своего клиента» (KYC). Это не означает, что пользователи могут быстро начать использовать обмен и торговлю, но также гарантирует, что личная информация будет защищена в случае взлома Uniswap.

Uniswap утверждает, что на данный момент обработала более 43 миллионов транзакций на сумму более 223 миллиардов долларов.

IDEX (IDEX)


IDEX рекламирует себя как самую передовую в мире биржу криптовалют. Запущенный в 2016 году, IDEX в настоящее время доступен в блокчейне Ethereum и Binance. Кроме того, IDEX - первая биржа смарт-контрактов на основе Ethereum, которая позволяет торговать в реальном времени.

С IDEX трейдерам не нужно ждать майнинга транзакций, они могут размещать несколько заказов и отменять свои заказы без необходимости платить комиссию за газ (комиссию за транзакцию).

Безопасность - основа IDEX. Бирже требуется, чтобы пользователи аутентифицировали все транзакции с помощью закрытого ключа. IDEX также имеет собственный токен, позволяющий инвесторам получать долю комиссий, генерируемых биржей.

MakerDAO (MKR)


MakerDAO - это платформа для кредитования криптовалюты с собственной цифровой валютой под названием Dai. Любой может брать взаймы и давать в долг без посредников через децентрализованное приложение MakerDAO. Как и Uniswap, пользователям не нужно регистрироваться на бирже или проводить KYC-проверку.

Одна из главных причин, по которой инвесторы любят MakerDAO, заключается в том, что Dai - это стейблкоин. Это означает, что цена Dai привязана к доллару США. Таким образом, Dai предлагает защиту инвесторов, когда цена на такие валюты, как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), нестабильна. Кроме того, Dai не связан с какой-либо страной, и поэтому ни одно правительство или банк не имеет никакого контроля над расходами, кредитованием или заимствованием на платформе MakerDAO.

CryptoPunks


Люди, которые знают, что такое NFT, помнят CryptoPunks. CryptoPunks - это сетевая платформа на основе блокчейна Ethereum, разработанная Larva Labs. Революция среди децентрализованных приложений (dApps), CryptoPunks торгует NFT с 2017 года. Фактически, CryptoPunks утверждает, что создал первый NFT dAppi. Всего существует 10 000 NFT CryptoPunks, каждый из которых представляет собой 8-битные изображения размером 24 x 24 пикселя. В этом году CryptoPunk3100 был продан за 7,58 миллиона долларов. 11 марта CryptoPunk7804 был продан за 4200 Ethereum, что эквивалентно 7,5 миллионам долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги