Мелбет

Что такое Impermax (IMX)?

Impermax (IMX), запущенная в 2018 году, представляет собой кроссчейн, не требующую разрешения и децентрализованную автоматизированную платформу крипто-кредитования. В последние годы мир DeFi...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Impermax (IMX)?

Поделиться:
Impermax (IMX), запущенная в 2018 году, представляет собой кроссчейн, не требующую разрешения и децентрализованную автоматизированную платформу крипто-кредитования.

В последние годы мир DeFi развивался как на дрожжах, с такими преимуществами, как стейкинг, доходное фермерство и крипто-кредитование.

Децентрализованные финансы (DeFi) используют концепцию децентрализованной цепочки блоков и применяют ее к миру финансов. Откровенно говоря, он не полностью захватывает мир финансов, он вызывает волнение, которое не прекратится в ближайшее время.

Среди новых функций, предлагаемых DeFi, AMM (автоматический маркет-мейкер) был одним из самых успешных. Между протоколами в пулах ликвидности заблокированы миллиарды долларов, и ожидается, что в ближайшем будущем эта цифра увеличится. Новые обновления направлены на максимизацию прибыли пользователей за счет использования их позиций в пулах ликвидности. Impermax — один из ведущих протоколов в этой новой индустрии кредитования, основанный на токенах LP.

Что такое Impermax (IMX)?


Impermax, запущенная в 2018 году, представляет собой кроссчейн, не требующую разрешения и децентрализованную автоматизированную платформу крипто-кредитования. Он облегчает заимствование и кредитование в изолированных кредитных пулах, обслуживая пользователей децентрализованных бирж, таких как Uniswap и Arbitrum.

Как и другие типы пулов ликвидности, эти кредитные пулы содержат два разных токена, используемых кредитами из пулов Impermax. Impermax использует функцию, известную как выращивание урожая с использованием заемных средств, когда заемщики могут брать кредиты, чтобы улучшить свое положение на ферме, используя существующие токены LP в качестве залога. Таким образом, они зарабатывают как на своих обеспеченных токенах, так и на заемных средствах.

Теперь вы можете спросить: что, если кредитор рискует всем и несет необратимые убытки? Не переживай; Компания Impermax разработала систему, учитывающую эту потенциальную проблему. Риск безвозвратных потерь устранен, так как пользователи не вносят средства в DEX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Децентрализованная биржа (DEX) — это платформа крипто обмена, построенная на технологии блокчейн, что устраняет необходимость.

Контракты: вместо этого средства используются в качестве рычага, поскольку они ссужаются другим фермерам. Урожайные фермеры рискуют безвозвратными потерями, в то время как кредитор застрахован от этого. Эта недавно запущенная версия доходного земледелия известна как непрямое доходное земледелие.

Что такое монета IMX?


IMX — это токен с несколькими цепями, который действует как токен управления протокола Impermax. Его общая зафиксированная стоимость (TVL) начиналась с 8 миллионов долларов и выросла почти до 40 миллионов долларов. Он все еще находится на пути роста, поскольку набирает популярность с целью достижения оценки в миллиард долларов.

На момент запуска в общей сложности 14 миллионов токенов IMX были разосланы примерно 35 000 поставщиков ликвидности Uniswap v2. Airdrop — это маркетинговый ход, при котором токены или монеты отправляются на кошельки блокчейна.

Хотя общее количество токенов IMX составляет 100 миллионов, его текущее количество в обращении неизвестно. Комиссия взимается в IMX за каждую транзакцию, такую ​​как кредитование, заимствование или погашение кредитов. Это важно для будущего роста сети Impermax.

Как работает Impermax?


Пользователи становятся поставщиками ликвидности, когда они вносят токены в пул для обеспечения безопасности токенов. Каждому поставщику ликвидности (LP) выдается токен, который служит доказательством того, сколько они предоставили пулу.

Impermax использует эти токены в качестве обеспечения для выдачи кредитов, которые необходимо реинвестировать в пару ликвидности .

Чтобы лучше понять, как работает Impermax, давайте рассмотрим гипотетический сценарий:

- Jade является поставщиком ликвидности с ETH/DAI на сумму 10 000 долларов США, заблокированными в Uniswap.
- Годовой доход Jade от инвестиций (APY) составляет 25%.
- Поскольку Jade считает, что этот доход будет увеличиваться, Jade увеличивает свои позиции до 100 000 долларов, используя протокол кредитования Impermax. Jade делает это, размещая токен поставщика ликвидности в качестве залога для покупки DAI или ETH.
- Jade нужно реинвестировать кредит в пул.
- Доходность ETH/DAI увеличивается с 25% до 50%, что означает, что прогноз Jade верен.
- Вместо того, чтобы зарабатывать 5000 долларов взамен, Jade зарабатывает 50 000 долларов в год, используя как повышенную прибыль, так и кредитное плечо Impermax.

Основные характеристики Impermax.


Кредиты для поставщиков ликвидности.
С Impermax поставщики ликвидности (LP) на Uniswap могут использовать токены пула ликвидности в качестве залога для получения большего количества кредитов. В прошлом эти токены были актуальны только тогда, когда LP хотел удалить свои средства из пула. Однако с Impermax эти токены можно использовать в качестве залога для получения кредита.

Минимальный риск чрезмерного залога.
Impermax разрешает кредиты только из того же пула токенов пула ликвидности заемщика. Это означает, что кредит обеспечен активом, и риск ликвидации исключен. Например, если кто-то хочет использовать токены ETH/DAI для получения кредитов, он может получить только кредиты Ether или DAI.

Риска и вознаграждения.
Зачем вам нужны те же токены, которые есть у вас в пуле ликвидности, а не просто купить еще один токен? Ответ прост: главная цель Impermax — увеличить отдачу. Таким образом, цель кредита состоит в том, чтобы вы реинвестировали свои токены, чтобы умножить свой выигрыш в той же паре ликвидности. В зависимости от того, какой риск вы хотите принять, вы также можете выбрать тип кредитного плеча, которое вы хотите. Важно обратить внимание на желаемое соотношение риска и вознаграждения, поскольку ваши токены, скорее всего, будут ликвидированы, если произойдет значительное падение цены.

Нет постоянной потери.
Одной из ключевых особенностей протокола является то, что кредиторы получают выгоду, используя алгоритмически поддерживаемый процесс погашения, который перекладывает риск необратимых убытков на заемщика. Стоимость их инвестиций остается неизменной независимо от того, присоединился ли кредитор к пулу или нет.

Плюсы и минусы Impermax (IMX)


Плюсы:


- В Impermax пользователь может заимствовать базовые активы, которыми он владеет, только в токенах LP, что делает его очень эффективным для использования кредитного плеча.
- Кредитор может выбрать, какие токены они хотят купить в своей паре.
- Каждый бассейн имеет индивидуальную охрану. Взлом одного пула не повлияет на должников других пулов.
- Impermax не имеет разрешений — это означает, что любой может добавить криптовалютную пару и сразу же получить кредитное плечо на новой паре. Все пары токенов могут быть заимствованы и предоставлены взаймы с помощью Impermax.

Минусы:


- В качестве преимущества мы предпочитаем, чтобы пользователи могли заимствовать активы, отличные от токенов ликвидной пары.

Обзор монет IMX и будущее


Impermax можно классифицировать как хорошую инвестицию из-за функций, которые он предлагает, и проблем, которые он решает. Важная проблема, которую это помогает уменьшить, - это постоянные потери. Риск необратимых потерь всегда будет существовать на каком-то уровне, и единственное надежное решение — вообще держаться подальше от пулов ликвидности. Тем не менее, наличие косвенной формы доходного фермерства, когда риск берет на себя кредитор, не так уж и плохо.

На рынке кредитования без разрешений нет центрального органа, который измерял бы ваши кредиты и токены LP, которые вы хотите использовать в качестве залога. Никто не решает, хорош ваш инвестиционный выбор или нет; поэтому заемщики могут быть более « свободными » или неограниченными в своем подходе к кредитам.

Что касается пар сущностей, их ограничение дает некоторые преимущества. Для безопасности сети также может быть полезным правило предотвращения плохих кредитов, которое обязывает пользователей использовать активы в парах токенов LP. Это удерживает пользователей от принятия неправильных инвестиционных решений и сохраняет целостность сети. Таким образом, если ваш токен LP предназначен для пары ETH/DAI, вы можете заимствовать только ETH или DAI. Вы не можете занимать деньги и рисковать ими со спекулятивными и очень волатильными опционами, такими как мем-монеты.

Добавление Uniswap 2.0 в качестве первого AMM — хороший выбор, поскольку он демонстрирует инновационную модель обеспечения для токенов LP. Таким образом, две проблемы — чрезмерное обеспечение и отсутствие публичности — решаются одним решением.

Индустрия DeFi динамична, сложна и изощренна: новые продукты выпускаются каждый день. Протокол Impermax является доказательством этого факта. На самом деле, остается загадкой, как его до сих пор не существовало в сфере традиционных финансов. Кредитное плечо, основанное на концепции мультичейна, означает, что Ethereum устойчив к перегрузкам сети и его легко торговать. Хотя в настоящее время не так много игроков в области кредитного плеча пула ликвидности, Impermax должна оставаться в тонусе и продолжать делать все возможное, чтобы оставаться незамеченной конкурентами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги