Что такое SwissBorg?

SwissBorg - это платформа управления активами на основе блокчейна, которая предоставляет своим пользователям инфраструктуру и инструменты для более эффективного управления их инвестициями в...
Разное

Что такое SwissBorg?

Поделиться:
SwissBorg - это платформа управления активами на основе блокчейна, которая предоставляет своим пользователям инфраструктуру и инструменты для более эффективного управления их инвестициями в криптовалюту.

Цель проекта по созданию этой простой в использовании платформы - помочь пользователям ориентироваться в новом финансовом пространстве криптовалют. Основатели SwissBorg начали этот проект, думая, что такая платформа необходима для преодоления порой сложной природы криптовалют и беспорядочной инфраструктуры и инструментов, которые еще не нашли стандартизации.

Давайте подробнее рассмотрим SwissBorg. Во-первых:

Что такое SwissBorg?


Проект SwissBorg - это платформа, созданная основателями Энтони Лесуазмером и Сайрусом Фазелем для простоты использования. Первоначально дуэт собрал 53 миллиона долларов для поддержки проекта , а затем стартовал в декабре в разгар криптовалютного ралли 2017 года.

Хотя штаб-квартира проекта находится в Швейцарии, члены команды разбросаны по всему миру. Они продолжают развивать проект с участниками из более чем 20 стран в рамках своей многокультурной и многопрофильной команды .

SwissBorg - это безопасная платформа управления активами на основе блокчейна для инвестиций в криптовалюту. Это первый в своем роде, и его цель - упростить процесс инвестирования в криптовалюту. Он делает это различными способами, включая интеграцию с основными криптовалютными биржами и модель владения на основе сообщества.

В дополнение к настольной платформе есть также два мобильных приложения: приложение Wealth и приложение сообщества. Оба доступны для устройств iOS и Android, что значительно упрощает процесс доступа к платформе.

Крупнейшие достижения проекта в начале 2021 года включают успешный сбор средств в размере 53 миллионов долларов, создание большого сообщества, более широкое использование игрового приложения для прогнозирования биткоинов и высокопроизводительного собственного токена (CHSB).

Приложение SwissBorg Wealth.


Приложение SwissBorg Wealth является центром платформы, позволяющим пользователям создавать свои криптопортфели и управлять ими. Это простой и интуитивно понятный способ управления криптовалютным богатством.

Пользователи найдут панель управления интуитивно понятной, но при этом чрезвычайно мощной. Это может помочь избавиться от любых догадок в процессе инвестирования в криптовалюту.

Он также является гибким и позволяет пользователям пополнять счета SwissBorg с использованием ряда фиатных валют, включая доллары США, евро и фунты стерлингов. Вывод средств осуществляется легко, а банковские переводы могут быть выполнены всего за 5 минут, поскольку SwissBorg принадлежит банковским партнерам SEPA и сети Faster Payments.

Новые ресурсы добавляются регулярно, и скоро приложение Fortune станет доступно как для операционных систем IOS, так и для Android.

Умный двигатель SwissBorg.


Smart Engine дает пользователям Wealth App доступ к лучшей ликвидности и обменным курсам, доступным в любое время на более широких криптовалютных рынках.

Smart Engine анализирует сотни торговых пар за секунды , подключаясь и просматривая все основные криптовалютные биржи . Это позволяет ему находить лучшие курсы покупки или продажи в любой из поддерживаемых фиатных или криптовалют.

Аналитические инструменты и советники SwissBorg .


Приложение Wealth постоянно анализирует поддерживаемые активы, и с помощью алгоритмов глубокого обучения пользователи могут лучше понять свое портфолио. Это включает в себя анализ общей производительности, предоставление в режиме реального времени советов о способах улучшения этой производительности и советов, которые помогают пользователям понять слабые стороны их торговой стратегии.

Советники-роботы в приложении Wealth также имеют возможность прогнозировать направление тенденций, чтобы помочь пользователям принимать более правильные решения по времени при инвестировании в любую криптовалюту, поддерживаемую приложением Wealth.
Новости криптовалюты в телеграмм

Расширенная безопасность SwissBorg .


Поскольку SwissBorg понимает опасность, которую представляют хакеры, он ставит безопасность приложения Wealth и средств пользователей своим главным приоритетом. Таким образом, они вложили значительные средства в приложения безопасности, включая криптографию MPC , стресс-тестирование платформы и создание передового программного обеспечения безопасности. В целом, приложение Fortune является стабильным и мощным, оно защищено как от хакеров, так и от ошибок, что гарантирует сохранность средств пользователей.

Прозрачные сборы SwissBorg .


Некоторые платформы и организации в криптоиндустрии не обещают комиссионных или низких комиссий, но не имеют прозрачности для подтверждения своих требований. SwissBorg создал одну из самых прозрачных структур комиссионных в криптоиндустрии. 100% ориентированы на то, чтобы предлагать пользователям лучший обменный курс и никаких скрытых комиссий.

Это не означает, что сборов нет, но там, где находится SwissBorg, они полностью прозрачны. Это позволяет пользователям всегда быть уверенными в их стоимости и сравнивать, чтобы быть уверенным, что они всегда получают лучшие доступные обменные курсы.

Множественные активы в криптопакетах.


Используя криптографический пакет Wealth App, пользователи Wealth App могут легко диверсифицировать свои вложения и избавиться от догадок. Это предварительно выбранные криптовалюты, которые собраны воедино так же, как работает фонд. Это может помочь снизить риск и повысить производительность. Криптопакеты всегда ребалансируются, так как средства автоматически переводятся из наиболее эффективных активов в худшие.

Умный счет доходности SwissBorg.


Учетная запись Smart Yield - это относительно новое дополнение к приложению Wealth, которое позволяет пользователям получать годовой доход за внесение различных криптовалют. Поскольку это новая программа, SwissBorg в настоящее время принимает запросы на включение в список ожидания, а затем постепенно адаптирует пользователей.

Учетная запись Smart Yield соединяет вас с широким спектром децентрализованных финансовых приложений для выбранных контрагентов, чтобы создать лучшую в своем классе программу возврата. Это позволяет вам воспользоваться лучшими рыночными возможностями, которые приводят к максимальной доходности при наиболее приемлемом уровне риска.

В настоящее время поддержка одного актива составляет USDC с 10,35 % годовых для стандартных пользователей Wealth App и 20,69% для пользователей премиум-класса . Команда также работает над добавлением BTC, ETH, BNB и CHSB в учетную запись Smart Yield .

Программа вознаграждений SwissBorg.


Программа вознаграждений SwissBord - это реферальная программа, которая позволяет пользователям приглашать своих друзей и зарабатывать BTC в процессе. Каждое успешное приглашение награждает пользователя и его друга призовым билетом от 1 до 100 евро . Процесс довольно простой:

- Поделитесь своей пригласительной ссылкой, открыв вкладку «Награды» в приложении SwissBorg и поделившись уникальной ссылкой на награды.
- Ваш друг загружает приложение SwissBorg и вносит депозит в размере 50 евро или более (или эквивалент в своей валюте).
- И пользователь, и друзья получают бонусный билет и могут претендовать на вознаграждение в биткоинах. Затем продолжайте делиться, чтобы выиграть больше билетов и наград.

Премиум-члены SwissBorg.


Наличие премиум-аккаунта открывает такие преимущества, как более низкие комиссии за обмен и значительно увеличенная доходность на Smart Yield Account. Пользователи, заинтересованные в обновлении до премиум-аккаунта, должны приобрести 50000 токенов CHSB и затем поставить их на 12-месячный период. В течение этих 12 месяцев токены заблокированы и не могут быть получены или обменены.

По истечении первоначального 12-месячного периода поставленные токены разблокируются. На этом этапе пользователь может сделать ставку на них, чтобы сохранить статус премиум-аккаунта, но также может снимать или обменивать токены в любое время.

Приложение сообщества SwissBorg.


Приложение SwissBorg Community - интересная концепция, поскольку она позволяет пользователям строить предположения о будущей цене биткоинов и зарабатывать биткоины, если они правы. Это в основном игровой процесс изучения биткоинов. Он доступен как в версиях для Android, так и для iOS, и после установки требуется всего 90 секунд или меньше для регистрации и запуска.

Команда SwissBorg.


SwissBorg называет себя «командой финансовых и технологических профессионалов, стремящихся улучшить криптоиндустрию, делая ее интересной, справедливой и значимой для всех».

На веб-сайте SwissBorg говорится, что, хотя показаны только восемь лучших членов команды, включая двух ее основателей, Энтони Лесуазмера и Сайруса Фазеля, вся команда охватывает 20 разных стран. Большинство членов команды SwissBorg обладают многолетним опытом в области управления портфелем и предоставления финансовых консультационных услуг. Многие также окончили одни из лучших бизнес-школ Европы.

Сайрус Фазель - один из основателей и генеральный директор SwissBorg. Сайрус - мультикультурный эксперт в области финансовых технологий с более чем десятилетним опытом управления активами и алгоритмической торговли. До основания SwissBorg он был главой платформы управления инвестициями и старшим советником по хедж-фондам в SEQUOIA Asset Management SA.

Помимо своей роли в SwissBorg, Сайрус является сопредседателем Disruption Disciples, децентрализованного глобального сообщества новаторов и технических энтузиастов, объединенных общими ценностями и желанием построить лучший мир вместе с помощью экспоненциальных технологий. Благодаря местным и международным встречам, постоянному обмену идеями и сотрудничеству они находят и разрабатывают творческие решения насущных проблем.

Энтони Лесуазмер - еще один соучредитель SwissBorg и его CSO. До основания SwissBorg Энтони он был руководителем отдела цифровых консультаций по финансовым рынкам в JFD Brokers. Он также занимал различные позиции по продаже деривативов и ETF.

С технической стороны технический директор - Николас Ремонд, опытный инженер-программист. Получив скрытую степень магистра компьютерных наук в Высшей национальной школе шахт Парижа, он занимал различные должности в области создания и проектирования программного обеспечения. Но в его резюме не хватает одного опыта работы с технологией Blockchain.

Если посмотреть на команду в целом, становится ясно, что у них большой опыт в области финансов и инвестиций, но они кажутся довольно слабыми с точки зрения технологии блокчейн. Конечно, SwissBorg не является чрезвычайно сложным блокчейн-проектом, поэтому ограниченный опыт работы с блокчейном у руководства не может быть большой проблемой. Я уверен, что есть несколько экспертов по блокчейну, в том числе люди из 20 стран.

Поддерживаемые страны SwissBorg.


В настоящее время SwissBorg доступен более чем в 115 странах по всему миру, и в будущем планируется добавить еще больше. Следует учитывать, что жители некоторых стран могут не иметь доступа ко всем функциям SwissBorg.

Заметным исключением из списка являются США. Инвесторы в США не могут открыть счет в SwissBorg или использовать Wealth Apps из-за строгих финансовых правил в США. Его можно использовать в Турции , за исключением местных и фиатных единиц.

Поддерживаемые активы SwissBorg.


В настоящее время (июль 2021 г.) SwissBorg поддерживает 21 различную криптовалюту и 15 различных фиатных валют .

Они постоянно добавляют новые активы, и у них есть постоянное голосование за включение других активов в приложения для активов.

Управление частными активами.


Индустрия управления частным капиталом значительно выросла в последние годы в ответ на рост благосостояния во всем мире. Только в США число миллионеров с 2010 года увеличилось более чем вдвое, и аналогичные тенденции существуют и в остальном мире, особенно в Китае и других странах с развивающейся экономикой.

Еще одна причина, способствующая росту благосостояния и необходимости управления частным капиталом, - это, конечно же, революция в области криптовалюты и децентрализованного финансирования, которая сделала намного больше людей миллионерами.

Платформа управления частным капиталом в криптовалюте, такая как SwissBorg, считается системой управления частным капиталом Fintech. Несмотря на острую необходимость в том, чтобы управление активами стало более прозрачным и доступным для всех, традиционная отрасль управления активами не спешила внедрять технологию блокчейн.

Отчасти это связано с тем, что крупные финансовые компании и игроки продолжают недооценивать экспоненциальный рост и разрушительный характер технологии блокчейн. Кроме того, поскольку криптовалюты по-прежнему вызывают путаницу и неуверенность в отношении их статуса как класса активов, немногие в традиционном сообществе финансовых консультантов готовы предлагать решения для держателей криптовалют.

Короче говоря, финансовая отрасль, особенно отрасль управления частным капиталом, должна пересмотреть себя и догнать революцию децентрализованных финансов и технологий блокчейн.

Платформы децентрализованного финансирования предлагают множество преимуществ, которые отсутствуют у традиционных централизованных финансовых и инвестиционных решений. Это включает в себя большую прозрачность, более низкие комиссии, экономию времени и более широкие инвестиционные решения.

Когда была основана SwissBorg, это был один из немногих децентрализованных проектов по управлению активами. Единственными подобными проектами были криптофонды, которые существовали в то время. SwissBorg считается лучше этих централизованных решений, поскольку дает сообществу право выбирать направление, в котором будет развиваться платформа.

Совсем недавно появились конкурирующие проекты, но, обладая преимуществом первопроходца, SwissBorg остается одной из крупнейших платформ управления криптовалютными активами на основе блокчейнов. Даже с учетом растущей конкуренции отрасль управления частным капиталом достаточно велика, чтобы поддерживать целый ряд платформ.

Токен SwissBorg (CHSB)


У него есть CHSB, служебный токен, используемый на платформе SwissBorg. Это токен ERC-20 с общим объемом в 1 миллиард токенов . Текущее количество в обращении немного меньше 933 миллионов штук .

Остальные токены хранятся в резерве для развития и продвижения проекта. Большинство токенов CHSB торгуются на HitBTC, хотя есть небольшие транзакции на KuCoin и Uniswap. Большинство крупных бирж, таких как Binance и Bittrex, не поддерживают торговлю токеном CHSB.

Доказательства меритократии


Функции Proof of Meritocracy позволяют держателям токенов CHSB участвовать в развитии и продвижении всей сети. При хранении токена CHSB генерируются токены RSB, которые используются в качестве токенов голосования для предложений референдума.

Чем больше удерживается CHSB, тем больше RSB производится и тем больше у держателя права голоса. Пользователи получают вознаграждение за участие в голосовании на референдуме, а также за помощь в определении будущего курса SwissBorg.

Политика Protect and Burn помогает поддерживать цену токенов CHSB путем выкупа и сжигания находящихся в обращении токенов в любое время, когда цена CHSB имеет тенденцию к снижению. Это выгодно, поскольку предотвращает арбитраж, который может произойти, если выкуп объявлен заранее.

При традиционном обратном выкупе, когда обратный выкуп объявляется заранее, арбитражёры нередко покупают токены до запланированного сжигания, а затем продают свои токены по более высокой цене сразу после того, как предложение токенов уменьшается. Это не защищает долгосрочных держателей токенов и лояльных членов сообщества, как это делает политика SwissBorg Protect and Burn.

SwissBorg ежемесячно добавляет 20% сборов за приложение Wealth в резерв для поддержания цены токена CHSB . Если цена CHSB входит в медвежью зону (используя 20-дневную скользящую среднюю в качестве индикатора), SwissBorg автоматически размещает заказы на покупку CHSB, используя свои резервные средства.

SwissBorg DAO


Децентрализованная автономная организация SwissBorg (DAO) была создана для помощи в управлении экосистемой. Это объединяющий мост между командой SwissBorg и членами сообщества. Таким образом, члены сообщества награждаются токенами CHSB за участие в управлении экосистемой, имея при этом возможность определять направление развития проекта.

Команда определила несколько разных ролей для участников сообщества. Вот несколько из этих ролей:

Цифровой художник : это создатель контента, которому поручено создавать любой тип контента (видео, презентации, капли, изображения и т. д.), Который помогает продвигать проект SwissBorg.
Переводчик : Переводчики отвечают за перевод важных документов и статей на свой родной язык. Эта воодушевленная позиция помогает SwissBorg выполнять одну из самых сложных, но важных задач.
Промоутер : промоутер - это маркетолог, который несет основную ответственность за распространение информации о SwissBorg в социальных сетях. Промоутер является ключом к увеличению принятия и использования платформы, тем самым увеличивая стоимость токенов CHSB.
Модератор : Модератор похож на администратора на форумах и досках обсуждений. Модератор регулирует общение по различным каналам, используемым SwissBorg. Эти обязанности включают обеспечение соблюдения правил группы, регулирование потока обсуждения и продвижение здорового обсуждения, удаление неприемлемого контента и многое другое.
Активист : служака это похоже на промотор, но работает с реальными каналами вместо того чтобы работать с каналами социальных медиа. Это означает налаживание связей с другими группами и отдельными людьми и организацию мероприятий для продвижения SwissBorg. Это могут быть городские встречи, AMA, групповые встречи и другие личные встречи.
Деловой интродьюсер : по сути, промоутер берет на себя роль посла и стремится установить связь с деловыми партнерами, инвесторами и влиятельными лицами в криптосообществе.

Заключительные слова.


Сбор средств на сумму 53 миллиона долларов в 2017 году был одним из самых успешных в индустрии блокчейнов в то время. SwissBorg тоже не потратил зря средства, предлагая впечатляющий продукт, который решает большинство проблем с управлением частными активами для криптовалюты. Это также делает инвестирование в криптовалюту простым и доступным для всех.

Приложение Wealth, разработанное SwissBorg, представляет собой мощное и простое решение для инвестиций в криптовалюту. Пользователи могут торговать, вносить и снимать, управлять и даже торговать всеми криптоактивами в одном интуитивно понятном интерфейсе.

Еще более впечатляющим является то, что SwissBorg полностью соответствует всем нормативным требованиям более 115 стран, которые могут извлечь выгоду из приложения Wealth. Это означает, что пользователи могут участвовать в инвестициях в криптовалюту, не беспокоясь о законности своих действий.

Мы также ценим подход, ориентированный на сообщество, и децентрализованное управление, которое уже очень хорошо работает для SwissBorg.

Взятые вместе, кажется, что это выполняет миссию приложения SwissBorg Wealth App, проекта, который делает управление активами криптовалюты более простым и доступным. Инвесторы, похоже, согласны с этим, учитывая значительный рост цен на токен CHSB в 2020 году.

Если SwissBorg сможет продолжить путь, который они для себя установили, это может быть один из ключевых проектов блокчейн, который будет и дальше определять темп управления капиталом на десятилетия вперед.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги