Мелбет

Гид по Ripple (XRP)

Прежде чем мы начнем говорить о Ripple, стоит упомянуть, что это не просто валюта, она также используется в качестве торговой платформы. Платформа Ripple, которая используется за пределами...
Ripple

Гид по Ripple (XRP)

Поделиться:
Прежде чем мы начнем говорить о Ripple, стоит упомянуть, что это не просто валюта, она также используется в качестве торговой платформы. Платформа Ripple, которая используется за пределами криптовалюты, представляет собой протокол с открытым исходным кодом, предназначенный для быстрого и недорогого выполнения транзакций.

Сообщество Ripple, которое не хочет, чтобы его рассматривали как простой платежный инструмент, такой как Bitcoin, разрабатывает свои системы с целью управления транзакциями международных переводов. Сообщество очень амбициозно, но кто знает его конец? Возможно, через несколько лет все обмены криптовалютой исчезнут, как утверждают основные СМИ.

Платформа имеет свою собственную валюту (XRP), но настоящая магия находится на платформе RippleNet. Пользователи могут создавать свои собственные платформы в RippleNet и совершать транзакции по своему желанию.

Что такое RippleNet?


RippleNet можно определить как сеть, разработанную Ripple для отправки и получения денег на международном уровне. Среди бенефициаров технологии RippleNet - банки и корпоративные платежные компании, предоставляющие финансовые услуги.

Приведем простой пример, поясняющий логику работы RippleNet: у Ахмета, живущего в Стамбуле, от гостя осталась нераспечатанная коробка конфет. С другой стороны, он хочет поехать на матч дерби, который состоится в выходные. Есть редкая старинная монета в Айше, который живет в Измире. Он готов отдать его в обмен на коробку шоколадных конфет. В-третьих, у Мехмета, который живет в Анкаре и собирает старые деньги, есть билет на игру дерби, которая состоится в выходные. Он не сможет выйти на игру из-за своей работы.

Эти три человека, чей пример мы привели, никогда не смогут найти друг друга традиционными методами и не смогут обмениваться этими ценностями, материальные ценности которых нельзя точно измерить.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В экосистеме Ripple ему просто нужно сказать: «Эй, у меня есть неоткрытая коробка шоколадных конфет, я хочу получить билет в дерби взамен!» После создания запроса система автоматически ищет и находит самую короткую и дешевую комбинацию для выполнения запроса.

Плюс платформы в том, что она позволяет производить оплату во всех валютах, включая Bitcoin, и взимает только символическую комиссию в размере 0,00001 доллара за транзакцию. Если вы спросите, почему это не совсем бесплатно, предотвращение DDoS-атак ...


Что такое XRP?


XRP - это токен, используемый для передачи ценностей через сеть Ripple. Основная цель XRP - промежуточное звено между криптовалютами и традиционными валютами (фиатными). При определении XRP чаще всего используется термин «Джокер». Нам не нужно напоминать нам, что подчеркнутый здесь Джокер - не заклятый враг Бэтмена, а игральная карта. Скажем, если хотите; Если вы хотите конвертировать свой доллар в евро, токен XRP будет действовать как джокер между долларом и евро, чтобы минимизировать комиссию. Как мы упоминали ранее, стоимость торговли с Ripple составляет 0,00001 доллара США.
Как удивительный факт, стоит отметить, что после каждой транзакции сумма в 0,00001 доллара, собранная платформой, «теряется» и является незаменимой. Таким образом, с каждой транзакцией мир становится беднее на 0,00001 доллара. Эта система предназначена для предотвращения спамеров.

Кто разработал Ripple (XRP)?


Первые исследования прототипов Ripple датируются 2004 годом.

Фактическая дата запуска платформы - 2013 год, когда Джед Маккалеб, разработчик сети EDonkey, призвал ведущих мировых инвесторов поддержать Ripple Labs .

Кто основатели Ripple Labs?


Крис Ларсен известен как ангел-инвестор, бизнес-менеджер и активист по вопросам конфиденциальности, который считается самым богатым человеком в экосистеме криптовалюты . Ларсен, который является партнером-основателем многих стартапов, работающих в сфере финансовых услуг, сделал себе имя благодаря инициативе онлайн-ипотечного кредитования E-кредит, которую он запустил в 1996 году.

Джед Маккалеб - очень известный разработчик программного обеспечения и предприниматель ... Помимо Ripple, Stellar, eDonkey, Overnet, знаменитой биржи криптовалют Mt. Он также является одним из основателей Gox. Mt. Он продал свою долю в компании до скандала со взломом фондовой биржи Gox. До хакерского скандала 70 процентов Bitcoin-транзакций, Mt. Это происходило на бирже Gox.

Что такое алгоритм согласования протокола Ripple (RPCA)?


В отличие от Bitcoin или Ethereum, у Ripple нет блокчейна. Криптовалюта , не построенная на блокчейне , наверняка будет звучать странно для тех, кто слышит ее впервые. «Как проверяются транзакции, если нет блокчейна? Как ты можешь быть уверен, что все в порядке? " могут возникнуть вопросы. В отличие от систем блокчейн, у Ripple есть собственная запатентованная технология: алгоритм консенсуса протокола Ripple (алгоритм консенсуса протокола Ripple - RPCA).

Слово «консенсус» в названии системы означает, что в этом процессе нет проблем, если каждый «узел» в сети соглашается с остальными. Скажем так; Представьте себе большую арену с сотнями старых и опытных людей. Все они должны согласиться, чтобы принять важное решение. Если все старики на арене согласятся, они могут начать или закончить войну. Налоги, взимаемые в стране, могут увеличиваться, и могут быть отданы приказы о начале Олимпийских игр и аналогичных мероприятий. Если даже кто-то из сообщества не примет предложение, ничего не произойдет, пока мы не выясним, в чем проблема.

Для чего используется Ripple?

1- Обмен активами с низкой комиссией: в мире существует множество валют, которые нельзя напрямую конвертировать друг в друга. Вот почему банки используют доллар США в качестве посредника. Итак, сегодня применяются два типа комиссии: конвертация валюты A в доллары США, затем долларов США в валюту B… Ripple также является посредником, но намного дешевле, чем доллар США.

2- Быстрые международные транзакции: средняя транзакция на Ripple занимает 4 секунды. Для Bitcoin это время может составлять час и более. Бывает даже, что в традиционных банковских системах он достигает нескольких дней.

3- Платежная экосистема: пользователи могут выпускать свою собственную валюту, чтобы предлагать быстрые и дешевые транзакции. Например, коллекционеры могут разработать свою собственную валюту для покупки фигурок.

В чем преимущества Ripple?


- Изначально Ripple проектировалась как система ежедневных платежей, и ее инфраструктура была создана, чтобы быть сильнее Bitcoin. В результате транзакции выполняются намного быстрее и дешевле.
- Ripple ожила как официальная организация. Потому что его основной целью было предпочтение банков. Поэтому проблема соответствия нормативным требованиям, вызывающая озабоченность во многих других криптовалютах, не относится к Ripple.
- Ripple может торговать любой валютой или драгоценным металлом, например, золотом, за символическую комиссию.

Ripple - хорошее вложение?


Предварительное объяснение: 100-процентно безопасных инвестиций не существует, и каждое решение сопряжено со своими рисками. В любом случае решение остается за вами. Тем не менее, мы перечислили некоторые плюсы и минусы ниже, чтобы помочь вам.

Плюсы Ripple:


1- Как мы подчеркивали ранее, Ripple - официальное учреждение, которому доверяют многие банки. Это не просто обычный блокчейн-стартап, разработанный анонимной компанией.
2- В сети Ripple нет такой вещи, как инфляция, поскольку все токены уже созданы на начальном этапе.
3- Чем больше банков используют Ripple в качестве своей торговой платформы, тем выше будет стоимость XRP. Между тем, если все банки решат использовать XRP в качестве единой банковской валюты, те, кто инвестирует в Ripple на ранней стадии, заработают огромное состояние.

Минусы Ripple:


1- Он очень централизован. Мы знаем, что основная идея криптовалют - децентрализовать контроль и передать его сообществу. Однако, поскольку все токены на платформе Ripple уже созданы на начальном этапе, разработчики могут решить, когда и в какой степени токены будут доступны. Так что, грубо говоря, это мало чем отличается от инвестирования в традиционный банк.
2- Помимо централизованной структуры, Ripple Labs уже является самостоятельной монополией, поскольку ей принадлежит 61 процент от общего числа токенов.
3- Это открытый исходный код. Хотя это может показаться разумным ходом, очевидно, что многие люди, пытающиеся взломать систему, могут возникнуть, потому что код легко доступен. Некоторые могут быть успешными.

Почему критикуют Ripple?


- Несмотря на длинный список многих уважаемых банков, планирующих использовать Ripple, ни одно из этих имен официально не торгуется, и большинство из них все еще находятся на стадии тестирования, согласно Financial Times. Предполагается, что небольшое количество людей, торгующих реальными деньгами, будут использовать платформу, но не будут использовать токен. Так что банкам не нужна Ripple.
- Ваши транзакции могут быть отклонены / заморожены. Самым ярким примером этого является ситуация, когда Джед Маккалеб, основатель Ripple Labs, пытается продать монеты Ripple на сумму один миллион долларов. Эта транзакция была отклонена системой. Ходят слухи, что Джед разорвал контракт, но замораживание транзакции не соответствует основным принципам криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги