Мелбет

Коллекция NFT Трампа взорвалась ростом ценой на 800%!

Большая часть дикой волатильности на рынке NFT усилилась в первые пять недель коллекции NFT Дональда Трампа: ее широко дразнили, но в конечном итоге она была распродана, а затем взлетела до резкого...
Новости Криптовалюты

Коллекция NFT Трампа взорвалась ростом ценой на 800%!

Поделиться:
Большая часть дикой волатильности на рынке NFT усилилась в первые пять недель коллекции NFT Дональда Трампа: ее широко дразнили, но в конечном итоге она была распродана, а затем взлетела до резкого падения цен и продаж. Продажи снова начали расти.

Со вторника по среду общий дневной объем официальной коллекции NFT Трампа увеличился почти на 800%, с примерно 34 000 долларов США во вторник до более чем 306 000 долларов США вчера.

Это подтверждается данными, показывающими продолжающийся прогресс сегодня, с продажами почти на 241 000 долларов. Сегодня утром объем торгов на сайте за 24 часа вырос на 1900% по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

День ото дня продавалось больше NFT, но средняя цена продажи также росла. Всего во вторник было заключено 115 сделок со средней запрашиваемой ценой 296 долларов США за NFT Ethereum (ETH). Однако вчера общая сумма выросла до 704 NFT, которые были обменены в среднем на 435 долларов на человека. Средняя цена продажи на сегодняшний день составляет примерно 670 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные NFT Base Price показывают, что стартовая цена Ethereum (ETH) в 235 долларов в начале среды примерно удвоилась до 454 долларов на момент написания этой статьи. Базовая цена NFT отслеживает цену самого дешевого листингового NFT для проектов на ведущих торговых площадках. Сегодня утром он мгновенно достиг 500 долларов.

Хотя четкого объяснения всплеска активности нет, некоторые пользователи Crypto Twitter считают, что это связано со слухом о том, что опальный бывший президент США рассматривает возможность возвращения в основной мир социальных сетей. 6 января его забанили в Facebook и Twitter за пропаганду нападений на Капитолий США.

В среду NBC News сообщило, что сотрудники Трампа попросили Facebook восстановить их учетные записи на основании документов, которые они рассмотрели. Илон Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX и поклонник Dogecoin (DOGE), разблокировал свою учетную запись в Twitter после покупки социальной сети в конце прошлого года.

Трамп представляет коллекцию NFT.


15 декабря 2022 года Трамп анонсировал серию коллекционных карточек NFT. 45 000 цифровых сувениров, напечатанных на сайдчейне Ethereum (ETH) Polygon (MATIC), содержат изображения бывшего политика в виде супергероя, ковбоя, астронавта и других фантастических персонажей. У каждого из предметов за 99 долларов был шанс заработать уникальное преимущество, например, поужинать с Трампом или встретиться с ним.

Содержащий цифровые предметы, такие как предметы коллекционирования, произведения искусства и фотографии профиля, NFT представляет собой токен блокчейна, который указывает на владение специальным объектом (токеном). Рынок NFT принес более 25 миллиардов долларов органического объема торгов в 2021 году и снова в 2022 году, несмотря на резкое снижение как продаж, так и цен за предыдущие несколько месяцев.
Коллекция NFT Трампа взорвалась ростом ценой на 800%!

Даже некоторые из собственных поклонников Трампа раскритиковали эту идею как сбор денег, но 44 000 NFT (еще 1000 сняты с производства), выставленные на продажу, были распроданы менее чем за 24 часа. В последующие дни цены на вторичном рынке резко выросли, и 17 декабря стартовая цена приблизилась к 1000 долларов, поскольку это высмеивало идею «Субботним вечером в прямом эфире».

В тот день дневной объем торгов достиг почти 3,5 млн долларов, но начал быстро снижаться. 8 января проект достиг однодневного минимума в размере чуть более 21 000 долларов США в транзакциях NFT, что на 99% меньше, чем в пиковый день. Цены также упали, хотя владельцы самых дешевых из перечисленных сокровищ требуют как минимум вдвое больше, чем они только что заплатили.

Стартапы NFT быстро достигают своего пика из-за энтузиазма FOMO (страх упустить) среди инвесторов и коллекционеров, особенно среди трекеров, ищущих быстро развивающиеся прибыльные проекты. Большинство стартапов не могут поддерживать такой импульс очень долго.

Но, как и в случае с мемными валютами, такими как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB), торговый спрос на проекты NFT чувствителен к настроениям в социальных сетях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги