Мелбет

Эффект Илона Маска коснулся криптовалюты ApeCoin (APE).

- Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск изменил фотографию своего профиля в Твиттере, что вызвало скачок цен на трендовую монету метавселенной. На аватарке знаменитого миллиардера ранее...
Новости Криптовалюты

Эффект Илона Маска коснулся криптовалюты ApeCoin (APE).

Поделиться:
- Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск изменил фотографию своего профиля в Твиттере, что вызвало скачок цен на трендовую монету метавселенной. На аватарке знаменитого миллиардера ранее фигурировала ведущая мемная криптовалюта Dogecoin.

Цена ApeCoin (APE), взрывоопасной метавселенной монеты последнего времени, сильно выросла на следующий день после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск изменил изображение своего профиля в Twitter на коллаж из нескольких NFT Bored Ape.

Согласно данным coinmarketcap.com, APE выросла более чем на 15 процентов в течение нескольких минут после объявления Маска до 17,46 доллара. Монета метавселенной, которая на момент написания также торгуется положительно, торгуется на уровне 15,55 долларов с ростом примерно на 7 процентов на момент написания. Этот шаг Маска также помог APE прервать четырехдневную серию убытков, которые, как мы видели, резко упали с рекордно низкого уровня в 26 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Неизвестно, есть ли у генерального директора Tesla Илона Маска какие-либо APE. Но, как сообщается, у него есть Bored Ape NFT. После переезда Маска продажи коллекции NFT Bored Ape Yacht Club выросли, а базовая цена увеличилась на 3 Ethereum.

APE стала одной из самых эффективных криптовалют в апреле, поскольку пользователи ожидают появления Otherside, ее новой метавселенной, созданной Yuga Labs, создателями Bored Ape. Несмотря на усилия команды по предотвращению его падения, токен неоднократно падал после запуска Otherside.

Однако высокий спрос на NFT Otherside привел к серьезным нарушениям работы Ethereum, сети, на которой он основан. Во время запуска проекта цены на газ также достигли исторического максимума.

Эффект Илона Маска коснулся криптовалюты ApeCoin (APE).

Майкл Буанна, глава отдела цифрового искусства аукционного дома Sothebys, заявил, что Маск использовал изображение без разрешения. Они попросили генерального директора Tesla либо удалить фотографию, либо отдать им должное.

Текущее повышение цены APE — далеко не первый крипто памп президента Tesla. Твиты Маска о Dogecoin также в целом положительно влияли на цены в прошлом, а также заставляли токен выходить на массовую торговлю. Генеральный директор Tesla даже ненадолго использовал Shiba Inu, связанного с DOGE, в качестве изображения своего профиля в Twitter.

Dogecoin также испытал положительное движение в цене на фоне некоторых ожиданий и намеков на то, что он может включить токен в Twitter после того, как Маск завладел платформой социальных сетей. В марте Маск объявил, что лично держит DOGE, что снова привело к незначительному росту токена.

Когда Маска пригласили присоединиться к правлению Twitter после покупки 9,2% его акций, Twitter Blue предложил начать принимать Dogecoin для VIP-подписок. Предложив купить Twitter за 43 миллиарда долларов наличными, компания заявила, что планирует сделать компанию частной для защиты свободы слова. После того, как предложение было принято, CNBC утверждает, что Маск планирует снова сделать Twitter публичной компанией через несколько лет.

В рамках других изменений, которые он планирует внести в Twitter, Маск объявил, что намерен оставить платформу микроблогов бесплатной для обычных пользователей, но потребует от правительственных пользователей и компаний платить за сохранение своих страниц в Twitter.

В недавнем заявлении с соучредителем Dogecoin Билли Маркусом Маск согласился, что две вещи могут улучшить DOGE: большее количество компаний, принимающих его, и DOGE, использующий его для чаевых. В ответ на идею Маркуса построить мост между Dogecoin и Ethereum генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что в этом нет необходимости.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги