Мелбет

Что такое токены ERC-20?

Что такое токен ERC-20? ERC-20 - это набор правил для разработки и распространения токенов в блокчейне Ethereum. Число в конце слова ERC показывает тип стандарта. Известно, что стандарт ERC-20...
Часто задаваемые вопросы

Что такое токены ERC-20?

Поделиться:

Что такое токен ERC-20?


ERC-20 - это набор правил для разработки и распространения токенов в блокчейне Ethereum. Число в конце слова ERC показывает тип стандарта. Известно, что стандарт ERC-20 внедрили Виталик Бутерин и Фабиан Фогельстеллер в 2015 году . Стандарт создает основу для токенов, разработанных на блокчейне Ethereum и одновременно распространяемых. Таким образом, обеспечивается надлежащее взаимодействие смарт-контрактов с децентрализованными приложениями.

Люди, разрабатывающие токены на блокчейне Ethereum, экономят время благодаря стандарту ERC-20 . Также снижается нагрузка на этих людей. Другими словами, разработчик, которому не нужно начинать с нуля, может построить свой проект на базовых структурах кода, которые были определены на данный момент. С помощью этого стандарта можно разрабатывать приложения, которые могут работать непосредственно с аппаратными кошельками и программными кошельками. Таким образом упрощается интеграция с биржами.

Криптовалюты, такие как Cardano (ADA) и Биткоин (BTC), имеют собственную сеть блокчейнов. Токены со стандартом ERC-20 не имеют собственных цепочек. Эти токены постоянно находятся в блокчейне Ethereum.

ERC-20 жетонов работать на смарт - контрактов на Эфириума blockchain. Если вы хотите передать токены ERC-20 другому пользователю, строка кода, содержащая запрос транзакции, добавляется к транзакциям в смарт-контрактах. В результате можно сказать, что эта транзакция ведется с совершенно иной логикой, чем в бухгалтерской книге.

Для транзакций, связанных с токенами ERC-20 , должен присутствовать актив Ethereum (ETH) . Рассматриваемые токены работают на блокчейне Ethereum. В результате плата за газ для каждой транзакции перевода производится в Ethereum (ETH).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как вы знаете, добыча Ethereum (ETH) может осуществляться путем майнинга. Однако добыча токенов ERC-20 не может осуществляться путем майнинга. Для проекта создается подробная дорожная карта, и в соответствии с дорожной картой выпускается определенное количество токенов ERC-20. Затем эти токены выпускаются.

Что такое токены ERC-20?

Создание токена ERC-20


Вы можете создать токен ERC-20 менее чем за минуту. Вот что вам нужно сделать, чтобы создать токен ERC-20:

Шаг 1: Сначала перейдите на сайт https://vittominacori.github.io/erc20-generator/. Нажмите кнопку «Создать токен ERC20» на главной странице. Не забудьте сохранить немного Ethereum (ETH) и загрузить MetaMask для оплаты контракта.


Шаг 2: Когда вы нажимаете на ссылку выше, вам нужно будет заполнить некоторые поля на открывшейся странице. Введите желаемое имя токена в поле «Имя токена» и нужный символ токена в поле «Символ токена».

Шаг 3: Заполните поле «Десятичные знаки токена». Утверждается, что если вы не знаете, что добавить, вы можете использовать 18.

Шаг 4: Заполните поля «Первоначальная поставка» и «Общая поставка».


Шаг 5: Затем выберите тип токена в разделе «Тип токена» справа и сеть в разделе «Сеть».

Шаг 6: Установите флажок рядом с заявлением о том, что вы прочитали, поняли и приняли «Условия использования генератора токенов ERC20». Проверив комиссию и плату за газ, нажмите кнопку «Подтвердить» в правом нижнем углу страницы.


Шаг 7: Подтвердите свое действие с помощью MetaMask. Таким образом, ваш токен ERC-20 будет готов к использованию. Это все, что вам нужно сделать, чтобы создать токен ERC-20.

Список токенов ERC-20


Новички на рынке криптовалют были ошеломлены, когда осознали, насколько распространены токены ERC-20. Когда вы просматриваете список из 100 лучших криптовалют по рыночной стоимости, вы встретите множество криптовалют, использующих стандарт ERC-20. Вот некоторые из токенов ERC-20:

- Chainlink (LINK)
- Maker (MKR)
- Loopring (LRC)
- Tether (USDT)
- Basic Attention Token (BAT)
- Shiba Inu (SHIB)
- Wrapped Bitcoin (WBTC)
- 0x (ZRX)
- Crypto.com Chain (CRO)
- USD Coin (USDC)
- TrueUSD (TUSD)
- Paxos Standard Token (PAX)
- Holo (HOT)
- Zilliqa (ZIL)
- Huobi Token (HT)
- Enjin Coin (ENJ)
- Decentraland (MANA)
- Augur (REP)
- Omisego (OMG)

Кошелек ERC-20


Кошелек ERC-20 также известен как кошелек ERC-20. Вы можете легко совершать транзакции с криптовалютами с помощью кошелька ERC-20. Благодаря рассматриваемому кошельку вы можете покупать токены, созданные производителями криптовалюты, в обмен на Ethereum (ETH) . Вы также можете торговать криптовалютами.

Можно сказать, что кошелек ERC-20 обеспечивает высокий уровень безопасности при транзакциях с криптовалютами . Таким образом, вы можете хранить свои активы в собственном кошельке вместо того, чтобы хранить их на бирже. Кроме того, с кошельком ERC-20 вы можете мгновенно отслеживать свои криптоактивы со своего мобильного телефона и совершать транзакции, когда захотите.

MetaMask ERC-20


Токен ERC-20 для генерации упомянутой MetaMask, которую необходимо установить. MetaMask - это кошелек, совместимый с ERC-20, который поддерживает токены Brickblock (BBK). Вот что вам нужно сделать, чтобы скачать Metamask:

Шаг 1: Сначала нажмите здесь . Выберите ваш браузер. Допустим, вы выбрали Chrome. Теперь нажмите на опцию «Получить расширение Chrome».


Шаг 2. Вы будете перенаправлены в интернет-магазин Chrome. Нажмите на опцию «Добавить в Chrome».


Шаг 3: Выберите «Добавить расширение». Значок MetaMask появится в правом верхнем углу браузера Chrome.


Шаг 4: Нажмите на расширение MetaMask в правом верхнем углу браузера Chrome. Вам будет предложено создать новый пароль. Введите свой пароль, подтвердите его и нажмите «Создать».


Шаг 5. Примите Условия использования, Заявление о конфиденциальности и Предупреждение о фишинге.


Шаг 6: MetaMask создаст для вас секретный резервный пароль. Запишите этот пароль, сохраните его в надежном месте и нажмите «Далее».


Шаг 7: Подтвердите секретную резервную фразу. Вы завершили настройку своего кошелька MetaMask . Теперь вы можете использовать указанный кошелек!


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги